Барнаульцы увековечат имя земляка в названии сквера

24 апреля 2012, 14:14, ИА Амител

Сегодня, 24 апреля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в ближайшие дни в микрорайоне "Докучаевский" на ул.Панкратова,46 торжественно откроется сквер имени И.И.Панкратова.

Таким образом будет продолжена реализация гранта губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики "Их имена мы в улицы вписали", начатая  территориальным общественным самоуправлением "Докучаевский" в 2009 году.

К 65-летию Победы на пересечении улиц, носящих имена героев Советского Союза Маркелова Н.Д., Балабанова А.И. и Халманова И.В. появился памятный знак. Теперь докучаевцы решили благоустроить еще три улицы: Панкратова И.И., Рубусина С.М. и Докучаева В.В.,  в 2011 году вновь подали заявку на грант и вновь выиграли его.

Открыть сквер им.Панкратова И.И. планируется 4 мая. Здесь же будет установлен памятный знак Ивану Ивановичу Панкратову, бывшему в 1917 году председателем горсовета.

На открытие приглашены участники Великой Отечественной войны, труженики тыла и жители близлежащих улиц микрорайона. Для них учащиеся детской музыкальной школы №7 подготовят праздничный концерт.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров