У Сбербанка России выкупили долги «КЖБИ-1»

24 апреля 2012, 14:34, ИА Амител

К ООО "Развитие" в полном объеме перешли права в отношении задолженности ОАО "КЖБИ-1" по ряду кредитов Сбербанка России. Сумма сделки не разглашается, передает ИА "ПолитСибРу".

22 марта между ОАО "Сбербанк России" в лице Алтайского отделения № 8644 и ООО "Развитие" был заключен договор уступки прав (требований) № 3, сообщил директор "Развития" Алексей Голенко. В соответствии с этим договором Сбербанк уступил "Развитию" в полном объеме права в отношении задолженности "КЖБИ-1" на сумму 879 млн 748 тыс. 808 рублей.

После заключения договора, как требует действующее законодательство, Сбербанк обратился в Арбитражный суд Алтайского края с заявлением о процессуальном правопреемстве - замене конкурсного кредитора с ОАО "Сбербанк" на ООО "Развитие". Судебное заседание назначено на 3 мая.

Приобретение долгов крупнейшего кредитора "КЖБИ-1" - Сбербанка, считают эксперты, помогут "Развитию" осуществить уже заявлявшийся им инвестиционный проект на "КЖБИ-1". Новый инвестор планирует вложить в предприятие больше 300 миллионов рублей. В задачах инвестора - в 2013 году предприятие должно выйти на строительный рынок Сибири, в первую очередь это строительный рынок Новосибирска. Но в приоритете предприятие сначала будет обеспечивать потребности Барнаула и строительной сферы Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров