Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

У Сбербанка России выкупили долги «КЖБИ-1»

, ИА "Амител"

К ООО "Развитие" в полном объеме перешли права в отношении задолженности ОАО "КЖБИ-1" по ряду кредитов Сбербанка России. Сумма сделки не разглашается, передает ИА "ПолитСибРу".

22 марта между ОАО "Сбербанк России" в лице Алтайского отделения № 8644 и ООО "Развитие" был заключен договор уступки прав (требований) № 3, сообщил директор "Развития" Алексей Голенко. В соответствии с этим договором Сбербанк уступил "Развитию" в полном объеме права в отношении задолженности "КЖБИ-1" на сумму 879 млн 748 тыс. 808 рублей.

После заключения договора, как требует действующее законодательство, Сбербанк обратился в Арбитражный суд Алтайского края с заявлением о процессуальном правопреемстве — замене конкурсного кредитора с ОАО "Сбербанк" на ООО "Развитие". Судебное заседание назначено на 3 мая.

Приобретение долгов крупнейшего кредитора "КЖБИ-1" — Сбербанка, считают эксперты, помогут "Развитию" осуществить уже заявлявшийся им инвестиционный проект на "КЖБИ-1". Новый инвестор планирует вложить в предприятие больше 300 миллионов рублей. В задачах инвестора — в 2013 году предприятие должно выйти на строительный рынок Сибири, в первую очередь это строительный рынок Новосибирска. Но в приоритете предприятие сначала будет обеспечивать потребности Барнаула и строительной сферы Алтайского края.


Комментарии

24.04.2012 14:39
Melissa

кто бы сомневался (((

24.04.2012 14:42
Дмитрий

Всё, кранты ЖБИ Сибири (((

24.04.2012 14:45
бобо

кто знает где мудрик?

24.04.2012 14:49
Саныч

АМИК, ВРЗ ГОРИТ, не проспите новость!

24.04.2012 14:56
Берти Вустер

В черте Новосибирске функционируют 6-ть зжби, которые вполне покрывают потребности местных застройщиков.
себестоимость за счет логистики и транспортных расходов - резко подымет цену изделий.
Да и кто их туда пустит
как застройщики в нсо пытались зайти и амз, и нсо, дальше-то что
Задолженность 879 млн. рублей... чтож в таком случае интересно узнать цену цессии и счастливого цессионария

24.04.2012 15:15
- гость -

Очень смонительные вложения... Либо ООО "Развитие" чтото не договраивает

24.04.2012 15:30
дуся

н-да.. ну вот и мне кажется что вложения сомнительные... Хотя Мудрики же бились за это предприятие...

24.04.2012 15:56
гость

Ну почему не купить 2900 за 879? Тем более 879 тоже не свои......

24.04.2012 16:27
Петр Первый

На вопрос бобо - Мудрик лечится в Европе от рака. А КЖБИ-1 купил местный олигарх Вдовин через новосибирскую фирму.

24.04.2012 16:43
Берти Вустер

2, Петр Первый, если так, тогда ясно , у него есть один друг и компаньон, тоже весьма преуспевающий
цену цессии не озвучите? так для праздного любопытства, знать какие нынче дисконты на кредитном комитете утверждаются.

24.04.2012 17:12
- гость -

Интересно, а с такими долгами разве со страны выпускают?

24.04.2012 18:32
всем Вам

Вы чего? В Новосиб счас перенесут столицу типа и КЖБИ Барнаул за год-два окупится!