ГИБДД отреагировала на обращение читателя amic.ru, пообещав установить предупреждающие знаки на дороге, ведущей к п. Борзовая Заимка

24 апреля 2012, 16:34, ИА Амител

Сегодня, 24 апреля, в адрес редакции ИА "Амител" поступил официальный ответ УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю на сообщение читателя amic.ru, оставленное в рубрике "Патруль ".

Напомним, речь шла об очередном ДТП, произошедшем на участке п. Южный - Борзовая Заимка. Алексей написал:

- Проживаю на Борзовой Заимке, по причине чего ежедневно проезжаю через злополучный поворот со стороны пос. Южного перед ж/д переездом. Удивляет не то, что на этом повороте очень часто происходят ДТП, а то что ГИБДД не реагирует на опасный участок и не принимает меры к установке соответствующих знаков предупреждающих о крутом повороте. Сам поворот является ловушкой для тех водителей кто ни разу не проезжал по этой дороге, так как двигаясь со стороны Южного и при свежевыпавшем снеге поворот сливается с общим фоном, а учитывая что не вписавшись в поворот автомобиль вылетает на железнодорожные пути не трудно предугадать последствия столкновения пассажирского поезда и большегрузного автомобиля, которого вы видите на снимке.

Ответ ГИБДД:

Информируем, что обращение читателя Алексея по вопросу отсутствия предупреждающих дорожных знаков 1.34.1 и 1.34.2 "Направление поворота" на пересечении Лесного тракта и дороги ведущей к поселку Борзовая Заимка отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления министерства внутренних дел России по г.Барнаулу рассмотрено. Сообщаем, что в настоящее время подготовлено техническое задание на установку предупреждающих дорожных знаков 1.34.1 и 1.34.2 "Направление поворота".

Напомним, оставить сообщение и фото о дорожных ситуациях можно здесь: http://auto.amic.ru/road/


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров