Жители Томска смогут впервые увидеть эротические гравюры Пабло Пикассо

24 апреля 2012, 17:29, ИА Амител

Жители Томска смогут впервые увидеть гравюры Пабло Пикассо в рамках выставки "Искушение". "В Томск доставили 105 гравюр Пикассо. Выставка под названием "Искушение" открывается с 27 апреля и продлится до 1 июля 2012 года", - сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" во вторник директор томского областного художественного музея Ирина Ярославцева.

По ее словам, данная серия гравюр была написана художником в 1968 году, в общей сложности насчитывает 347 работ, и получила название Suite 347. "Это - эротическая серия, поэтому организаторы выставки не рекомендуют ее просмотр лицам до 16 лет", - подчеркнула собеседница агентства. При этом она отметила, что Томская епархия РПЦ "очень адекватно отнеслась к предстоящему мероприятию" и недовольства не выражала. "Мы сами еще не видели гравюры, и, если будет такая необходимость, мы проведем свою внутреннюю цензуру", - добавила И.Ярославцева.

Как сообщалось, в начале апреля митрополит Новосибирский и Бердский Тихон раскритиковал выставку эротических гравюр Пабло Пикассо "Искушение", которая проходила в краеведческом музее Новосибирска. По его словам, на выставке были продемонстрированы "все виды извращения".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров