В Арзамасе сын "заказал" отца

24 апреля 2012, 17:48, ИА Амител

В городе Арзамас Нижегородской области сын заказал убийство отца, чтобы получить его бизнес. К такому выводу пришло следствие. Как сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области, убийство было совершено пару лет назад.

16 ноября 2010 года на улице Очистные сооружения Арзамаса  было обнаружено тело мужчины 1936 года рождения с огнестрельными ранениями. Преступление долгое время оставалось не раскрытым, однако в апреле 2012 года пятеро подозреваемых в совершении преступления задержаны. Среди них оказался сын погибшего, трое местных жителей и один – гражданин республики Молдова.

По версии следствия, в 2010 году сын, на почве личной неприязни к своему отцу, решил его убить. Отец являлся предпринимателем - владельцем кафе, и сын, избавившись от родственника, хотел завладеть его трактирным бизнесом.

В отношении пятерых подозреваемых судом г. Арзамаса была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время всем подозреваемым будет предъявлено обвинение в зависимости от роли каждого в пособничестве, исполнительстве или организации убийства из корыстных побуждений, по найму, группой лиц по предварительному сговору (ч.ч. 2, 3, 5 ст. 33, п. п. "ж, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров