Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Нургалиев предлагает брать в полицию только по рекомендации

, ИА "Амител"
Приказ министра внутренних дел Рашида Нургалиева об обязательном поручительстве за принимаемого на работу сотрудника МВД размещен на сайте министерства для общественной экспертизы,- передают "Вести".

Согласно этой норме, стать полицейским можно только по рекомендации действующего сотрудника, причем этот сотрудник должен прослужить в органах внутренних дел не менее трех лет без письменных взысканий, пишет сегодня "Российская газета". Документ запрещает становиться поручителями родственникам кандидата на должность.

Более того, поручитель должен быть как минимум равным по должности, на которую претендует его подопечный. Таким образом, предполагается, что появится еще один сдерживающий фактор для нарушителей служебной дисциплины и коррупционеров.

Комментарии

25.04.2012 08:25
- гость -

Как, как это будет сдерживать "нарушителей служебной дисциплины и коррупционеров"?

25.04.2012 08:26
- гость -

ну-ну

25.04.2012 08:27
- гость -

А сейчас как? за $? За хорошую учебу?

25.04.2012 08:27
- гость -

А сейчас как? за $? За хорошую учебу?

25.04.2012 08:27
Wildcat

ценник на "рекомендации" определяется на местах?

25.04.2012 08:30
- гость -

А кого может порекомендовать вор, жулик и убийца? неужто кристально честного человека?!

25.04.2012 08:31
Старыый

Wildcat

+1

25.04.2012 08:32
Старыый

только по рекомендации и только родственников!

25.04.2012 08:35
- гость -

Гастер равшанка пытается привить русским варварам нравы и обычаи своей родины. Там у них все должности-по прейскуранту. А прейскурант-по блату. От кого попало не возьмут, или возьмут в три раза дороже...

25.04.2012 08:36
- гость -

Это по блату, штоле?

25.04.2012 08:36
- гость -

Нургалиев что-то совсем погнал

25.04.2012 08:36
- гость -

Это по блату, штоле?

25.04.2012 08:36
- гость -

А разве сейчас не так?

25.04.2012 08:37
- гость -

в полиции теперь вообще будет круговая порука

25.04.2012 08:39
- гость -


Какова ответственность рекомендовавшего ??? Увольнять обоих ???

25.04.2012 08:40
- гость -

Сейчас неофициально, поэтому иногда и честные люди со стороны пролезают, а это непорядок.

25.04.2012 08:42
- гость -

Закрытый клуб ((

25.04.2012 08:47
- гость -

МВДешники, скажите ему что он бредит! Зачем кому-то поручаться бесплатно? Это он так с корупцией "борется"?

25.04.2012 08:49
Anutkа

гы, акция: дай рекомендацию другу и получишь бутылку шампанского

25.04.2012 08:51
- гость -

А в мафию тоже по рекомендации брали?

25.04.2012 08:53
- гость -

Нургалиев предлагает брать в полицию только по рекомендации Сандрукяна.

25.04.2012 08:55
- гость -

А в древней Спарте воин брал мальчика на воспитание, и в процесе обучения тот был обязан его обслуживать сексуально, поскольку считалось, что вместе со спермой переходит воинская доблесть учитиля.
Если, когда мальчик становился воином, он плохо проявлял себя в бою, наказывали наставника, за то, что плохо передал свою воинскую доблесть.

25.04.2012 08:57
- гость -

в полиции надо как в спарте, и если что, наказывать поручителя, за то что плохо вафлил

25.04.2012 08:59
- гость -

Его ставленики и то набираются смелости и подают в отставку, а этот только очередное бла,бла,бла. Сразу бы озвучивал цену на "рекомендацию".

25.04.2012 08:59
- гость -

Его ставленики и то набираются смелости и подают в отставку, а этот только очередное бла,бла,бла. Сразу бы озвучивал цену на "рекомендацию".

25.04.2012 09:00
- гость -

Вот бы министру дал рекомендацию Путин!

25.04.2012 09:00
- гость -

http://www.ridus.ru/news/30310/
Проведенная Счетной палаты проверка деятельности органов внутренних дел по контролю за оборотом оружия показала, что в министерстве так и не отказались от практики взимания денег за оформление лицензий на хранение оружия. В 2003 году в закон «Об оружии» были внесены изменения, отменившие единовременные выплаты за оформление лицензий и их продление. Однако, правительственное постановление, устанавливающее размеры выплат, так и не было изменено, и МВД руководствовалось как раз им — пишет Marker.ru.

Размер выплаты варьируется в зависимости от разновидности оружия, максимальный размер выплат был установлен для организаций, получающих разрешение на хранение и использование оружия, им это обходилось в 5 МРОТ (на данный момент минимальный размер оплаты труда составляет 4600 рублей). Для владельцев охотничьего и наградного оружия размер выплат колеблется от 0,1 до 0,5 МРОТ. Согласно данным Счетной палаты, только за 2010 и половину 2011 года общий размер полученных от владельцев оружия взносов достиг 2,8 миллионов рублей.

25.04.2012 09:00
Николай

Чем дальше тем хуже..

Во первых: ничего нового не вводится, когда в 2001 году Я устраивался в милицию Я предоставлял рекомендации трех действующих сотрудников (благо я практику до этого там проходил, а так не знаю где бы я взял эти рекомендации)
Во вторых: в милиции (полиции) и так у всех начальников работают дети, рекомендация таким образом отсеевает людей со стороны, клановость полиции процветает.
В третьих: В полицию и так-то нормальные специалисты в очередь не стоят... Нургалиев сам уменьшает для себя выбор сотрудников, нормальный руководитель будет это делать???

25.04.2012 09:02
- гость -

А в институты МВД по какой рекомендации будут поступать?

25.04.2012 09:03
- гость -

Николай
25 апреля 2012 г.
09:00
Николай какой еще нормальный руководитель? Человека от кормушки хотят убрать, хватается за все как за соломенку.

25.04.2012 09:04
ветеран МВД

В доброе Советское время в органы направляли работать по направлению трудовых коллективов с периодической отчётностю перед этими коллективами.Мощное влияние на моральный климат в милицейской среде оказывали комсомольские и партийные организации. А главное почему не было коррупции это то что мы видели что наше начальство тоже живёт честно по тем средствам которые зарабатывает. А если в коллективе заводились "шкурники" такое тоже было то сам коллектив выдавливал их из системы безо всяких УСБ и ФСБ , сейчас в это трудно поверить но в семидесятые и в начале восьмидесятых годов так и было , "гниение" началось в начале девяностых и напрямую связано с экономическими и политическими "реформами" когда лозунг обогощайся любой ценой коснулся всех.

25.04.2012 09:05
- гость -

Много было министров МВД, но чтобы так угробить все и всех - это впервые!

25.04.2012 09:14
- гость -

Сначала своей реформой избавился от большенства нормальных сотрудников, оставил "шушару" громко заявлял что с корупцией покончено, а теперь ищет "крайних". Пора бы уже порядочному офицеру отвечать за свое ведомство.

25.04.2012 09:16
ветерану мвд

Например Трощинский А.А. был честным ментом, но что-то он не смог выдавить шкурников из своих подчиненных

25.04.2012 09:16
sezamhome

Инвайт.
Каста.

25.04.2012 09:18
- гость -

По традиции "веселую страничку" открывает министр МВД. Это уже традиция? Защитить народ не может, хоть повеселит!

25.04.2012 09:20
- гость -

ветерану мвд
25 апреля 2012 г.
09:16.....Эт кого Трощ выдавить не смог...

25.04.2012 09:42
- гость -

Нургалиев предлагает брать в полицию только по рекомендации -
- КАК В БАНДУ!!!

25.04.2012 09:51
Обыватель

ветеран МВД
25 апреля 2012 г.
09:04, абсолютно с вами согласен

25.04.2012 10:09
- гость -

Раньше сотрудники формой гордились! А сейчас полиция "стесняется" ее носить, на работу и домой в "гражданке". Причем многие убеждены что это даже опасно, ведь полицейский будет один. А в норме, это когда несколько полицейских на одного задержанного. Вот такая грустная арифметика.

25.04.2012 10:10
- гость -

Напоминает ИПОТЕКУ: хочешь-нужен поручитель!

25.04.2012 10:12
ИГ

еще бы предложил по поручительству инопланетян!

25.04.2012 10:20
- гость -

Этот человек на вечно в истории МВД! Ни один его предшественик ни смог так много сделать для своего ведомства. Ну а по "опусканию" ниже плинтуса своих сотрудников - просто ЛИДЕР!

25.04.2012 10:21
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

ветеран МВД
25 апреля 2012 г.
09:04" "гниение"
началось в начале девяностых и напрямую связано с экономическими и политическими
"реформами" когда лозунг обогощайся любой ценой коснулся всех."
+++++++++++++++++
А не в начале восьмидесятых,когда пришёл Федорчук на"царство"и погнал старую гвардию на пенсии?
Или в период "чурбановщины",например?

25.04.2012 10:40
- гость -

Нургалиев коррупциализируется все крепче и круче. Вывернулся уже на изнанку татр-нок как черт, не знает как удержаться во власти, сквородка адского огня под ним уже подозжена. Сам ведь адское создание не поймет что давно пора самому в отставку, падать будет слишком больно.

25.04.2012 10:40
- гость -

вот почему то мне кажется, что в татарстане как раз по рекомендации только и брали!!!! не было там случайных людей!!!

25.04.2012 10:42
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Если Нургалиев ещё у власти,значит это кому-то надо,но точно не народу!

25.04.2012 10:45
- гость -

В тар-та-ра-ры его давно надо на переплавку, или трансглюкировать в растение однозначно. За реформу по криминиализации и коррупциализации милиции в полицию.

25.04.2012 10:48
- гость -

А не в начале восьмидесятых,когда пришёл Федорчук на"царство"и погнал
старую гвардию на пенсии?
Или в период "чурбановщины",например?
-----------------------------------------
Абсолютная ерунда.Обширное гниение началось с перестройкой.

25.04.2012 10:52
- гость -

А то все взятки берут, бутылками орудуют, крышуют, убивают граждан и подростков, виллы строят, деньги за границу вывозят. Один Нургалиев ни при чем. Все на внеочередные заседания ездит, разносит, разносит своих подчиненных, а воз и ныне там. Нургалиев министр. Получается не справляется с работой министра, ему банду возглавить. Но нужно деньги на переименование где-то взять полиции в бандицию. Тогда точно реформа закончится. Можно даже нам не рапортовать. А то вдруг ... примет "правильное решение" и освободит народ от себя опостылевшего.

25.04.2012 10:57
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
25 апреля 2012 г.
10:48 "Абсолютная ерунда.Обширное гниение началось с перестройкой."
+++++++++++++++++
Значит,при Ю.Чурбанове,этом зам.министре"вертикального взлёта",имевшего звание генерал-полковника и арестованного,по подозрению в коррупции по так называемому"Узбекскому делу"и осуждённому в 1987 г.,всё было "в шоколаде"

25.04.2012 11:03
Дед

Вот все ругают Нургалиева, а если Вас поставить министром МВД? Вы сможете что-то изменить в лучшую сторону? Я например не знаю, что нужно сделать чтобы менты честно работали. Даже если теоретически, набрать непорочных честных одуванчиков, через время они заматереют и скурвяться. Много раз наблюдал подобное за свою длиную жизнь.

25.04.2012 11:08
Проходимец

Иногда лучше жевать, чем говорить. Путиноиды, ну как кидайтесь защищать татарина. Ваш пахан ведь кого попало министром не сделает?

Дед
25 апреля 2012 г.
11:03
Блин, ну чушь-то не гони. В министры надо брать по крайней мере адекватных людей. А тот кто думает что от смены названий что-то изменится- по меньшей мере больной на голову.

25.04.2012 11:09
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Дед
25 апреля 2012 г.
11:03
+++++++++++++++++
Дед,к сожалению,Вы правы-необходима политическая воля и соответствующая перенастройка аппарата.Без таковой не будет никаких подвижек.
Коррумпированной власти не нужны честная полиция,ФСБ,пркуратура,суды...

25.04.2012 11:11
- гость -

А зачем зря место штанами протирать, если ты как министр ничего не можешь. Зарплату на его месте тогда любой получять будет. Если министр должен быть дееспособным, если силы кончились уходи. Так в царстве львов бывает. Старый и дряхлый не может стаи водить.

25.04.2012 11:12
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
25 апреля 2012 г.
10:57
---------------------------------
Согласитесь,эти отдельные факты были есть и будут.Речь о повсеместном гниении.Переаттестация и реорганизация мало что изменили.

25.04.2012 11:23
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
25 апреля 2012 г.
11:12
+++++++++++++
Согласиться должны и Вы,ибо утверждение,что"рыба гниёт с головы"ещё никто не отменял.Группе Гдляна дали сначала большие полномочия по искоренению коррупции,которая уже существовала в период Ю.Чурбанова,но потом тихо "слили"из-за того,что глубоко копать начали...
Согласен в одном-уровень коррупции был иной,потому что прятать наворованные миллионы за границей труднее было,да и не все могли,но то,что она существовала-безальтернативно!

25.04.2012 12:30
- гость -

Нургалиев слишком много полномочий дал своим нижестоящим руководителям, посторил вертикаль власти. Потому вина в провале реформы его. А вернее это не реформа, а только мыльный пузырь и он как водится лопнул. Нельзя замолчать безобразия , творимые сотрудниками полиции.

25.04.2012 12:31
- гость -

Рефорома была запрограмированна на провал.