В Барнауле продолжаются акции по оказанию гуманитарной помощи пострадавшим от землетрясений.

14 октября 2003, 13:24, ИА Амител

Беда, случившаяся в Красногорском районе края, а также Горном Алтае, не оставила барнаульцев равнодушными. Многие общественные организации, объединения предпринимателей, также некоторые СМИ и просто жители края, спешат отправить пострадавшим гуманитарную помощь.

Ежедневно в Горно-Алтайск и в пригородное село Майма, расположенное на Чуйском тракте, прибывают грузовики с иногородними номерами. В конце прошлой недели акционерное общество "Русский хлеб" из Барнаула оправило "Камаз", нагруженный пятью тоннами муки высшего хлебопекарного качества и тремя тоннами макаронных изделий для пострадавших от удара стихии. Отфактурован груз, отправленный из Торгового дома "Рубцовский Мельник". Рубцовчане послали одну тонну муки и 670 килограммов макаронных изделий. Разгружен на складах автомобиль акционерного общества "Алтайгазкрайсервис", в кузове которого находились баллоны со сжиженным газом - 1820 килограммов. Администрация соседнего Алтайского района направило в Горный Алтай пять мешков с утепленной одеждой.

Не забывают и о пострадавших в Алтайском крае. Со вчерашнего дня молодежный парламент Барнаула совместно с АКОО "Красный крест" начали акцию "Помоги ближнему". По адресу ул. Партизанская 120 принимают вещи для пострадавших от землетрясения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров