На Алтае качество выпускаемой молочной продукции подтверждено Роспотребнадзором

25 апреля 2012, 10:25, ИА Амител

Качество молока и молочной продукции, вырабатываемых в Алтайском крае, в 2011 году по сравнению с 2010 годом улучшилось по санитарно-химическим показателям. Такое заключение сделала Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю.

На территории региона расположено 67 предприятий-производителей молока и молочных продуктов. Молочная продукция реализуется в 5323 предприятиях розничной торговли.

Контроль за качеством и безопасностью продукции осуществляется Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю на всех этапах оборота (производство, хранение и реализация) при проведении плановых и внеплановых проверок.

Алтайские молокоперерабатывающие предприятия постоянно работают над улучшением качественных показателей, путем модернизации не только оборудования, но и разрабатывая новые технологии для изготовления продукции.
Высокое качество продукции подтверждено и в 1 квартале 2012 года – в алтайском молоке и молочной продукции не установлены превышения гигиенических нормативов, сообщает Евгений Ноздрачев, начальник отдела маркетинга управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров