Специалист Московского Дома Моды Вячеслава Зайцева выбрал в Барнауле лучших молодых модельеров

25 апреля 2012, 10:17, ИА Амител

Накануне, 24 апреля, в Алтайском крае прошел XVIII открытый межрегиональный конкурс юных модельеров "Мода и время", организованный Алтайским краевым дворцом творчества детей и молодежи при поддержке управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Пресс-служба управления сообщила, что в конкурсе участвовали 48 коллективов из 5 городов и 15 районов края, 5 творческих объединений из образовательных учреждений 5 городов Кемеровской области и коллектив из г. Новосибирска. Жюри и зрителям конкурса 552 школьника от 7 до 18 лет представили 73 коллекции.

В фойе демонстрировались эскизы коллекций в номинации "Модная линия". В жюри конкурса работали педагоги высших и средних специальных учебных заведений, представители Союза дизайнеров России. Председатель жюри – Людмила Давыдова, художник-модельер, ведущий специалист Лаборатории моды Московского Дома Моды Вячеслава Зайцева. По итогам выступлений победители и призёры конкурса получили рекомендации для участия в Национальном конкурсе детских студий костюма и театров моды.

Подобные конкурсы помогают выявлять и поддерживать одаренных детей, способствуют развитию детского творчества в области художественного проектирования костюма.

Гран-при конкурса завоевала Школа моды "Светлана", руководители Петрягина Светлана, Лымаренко Татьяна, Егорова Татьяна, Вартанян Надежда, КГБОУ ДОД "Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров