Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайский край заметно «постарел»

, ИА "Амител"

Алтайкрайстат проанализировал итоги переписей населения 2002 и 2010 годов и пришел к выводу: "за межпереписной период мы заметно постарели, средний возраст жителей края составляет 39,4 лет (в 2002 году – 37,7 лет)". Так говорится в сообщении службы, направленном в СМИ.

Увеличилось количество жителей старше трудоспособного возраста на 27 тыс. человек. Численность населения в трудоспособном возрасте за этот период сократилась на 144,5 тыс. человек. В то же время на 16,1% увеличилась численность детей в возрасте до 8 лет.

Увеличился разрыв между количеством женского и мужского населения: женщин больше на 184,8 тыс. человек (в 2002 году превышение составляло 177,3 тыс.).

Из 612 тыс. супружеских пар в незарегистрированном браке проживают 105,3 тыс. Традиционно, женщин, состоящих в браке, больше, чем мужчин (так по-разному позиционируют свое брачное состояние одни и другие) – соответственно 614,5 и 611,8.


Комментарии

25.04.2012 10:58
Чиновник(местный)

амик жжёт - всё больше и больше проявляется чувство любви и гордости за наш край

25.04.2012 11:06
- гость -

Чиновник(местный)
25 апреля 2012 г.
10:58
Абзац приближается быстро, благодаря чиновникам. Молодежь уезжает, остальные доживают

25.04.2012 11:08
джубадзе

Алтайский край стабильно «постарел»

25.04.2012 11:14
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Чиновник(местный)
25 апреля 2012 г.
10:58 амик жжёт - всё больше и больше проявляется чувство любви и гордости за наш край
++++++++++++
А можно и по-другому:АМИК беспристрастно констатирует итоги демографической политики краевой и российских администраций,в целом!
Вы,как"местный Чиновник",кем управлять будете через определённое количество лет?

25.04.2012 11:17
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
25 апреля 2012 г.
11:14

Первый пост написан с иронией, вы не поняли.

25.04.2012 11:19
- гость -

Выход один, женщин на пенсию в 70, мужчин в 65.

25.04.2012 11:22
Гость

- гость -
25 апреля 2012 г.
11:19

и Пенсионный фонд обагатиться нереально

25.04.2012 11:25
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
25 апреля 2012 г.
11:17
++++++++++++++++
Ирония подтверждается смайликом,а без него как можно определить настрой души Вашей?

25.04.2012 11:27
Чиновник(местный)

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
25 апреля 2012 г.
11:14
Нам проще - административная реформа - ротация - к вам московских(с местным бомондом) а мы туда

25.04.2012 11:37
обезьяна

женчины , живущие в гражданском браке считают себя замужем, а мужчины - холостыми, все правильно....

25.04.2012 11:37
Dj

Вчера был на кладбищах, так Алтайский край ещё и заметно помер...

25.04.2012 11:46
larisa2011

Традиционно, женщин, состоящих в браке, больше, чем мужчин - друг на друге чтоль???

25.04.2012 11:55
- гость -

Все просто) По переписи гражданский брак тоже считается замужеством, поэтому женщины говорили, что они замужем, а мужчины - нет) Официально же не женаты.

25.04.2012 11:55
- гость -

Все просто) По переписи гражданский брак тоже считается замужеством, поэтому женщины говорили, что они замужем, а мужчины - нет) Официально же не женаты.

25.04.2012 11:55
- гость -

Все просто) По переписи гражданский брак тоже считается замужеством, поэтому женщины говорили, что они замужем, а мужчины - нет) Официально же не женаты.

25.04.2012 11:58
- гость -

"Традиционно, женщин, состоящих в браке, больше, чем мужчин" это как????

25.04.2012 12:08
larisa2011

перепись... господи молодежь вся гуляет их дома не застанешь... а вот старушки тебе всю свою жизнь расскажут если уши свободные увидели.. так и ту... помню сидела дома пришел паренек так обрадовался что не бабушка... а то говорит, хожу то дома никого, то бабуля с дедулей... так что вашими данными одно место подтереть...

25.04.2012 12:47
обезьяна

некоторые бестолковки еще сами себе обручальные кольца покупают и носят))))

25.04.2012 12:51
- гость -

узбеки поправят ситуацию...

25.04.2012 13:38
- гость -

гражданский брак - зарегистрирован соответствующим документом
нет регистрации - самое обычное сожительство
так

25.04.2012 13:40
- гость -

Гражданский брак зарегистрирован соответствующим документом. Если нет регистрации - сожительство. Из чего можно сделать вывод, что мужчины оценивают обстановку более реально

25.04.2012 15:15
Наточка

всё нормально....возраст работоспособный....детки рождаются,в род.домах жарко....

25.04.2012 15:30
- гость -

Интересно, каким же документом оформляется гражданский брак?