«Лучшая в мире работа» на тропическом острове оказалась смертельно опасной

25 апреля 2012, 11:55, ИА Амител

BBC показало интервью с 37-летним британцем Беном Саутхоллом, который три года назад стал победителем в конкурсе "Лучшая в мире работа". Обойдя почти 35 тысяч претендентов, он на шесть месяцев получил должность смотрителя на острове Гамильтон, расположенном в кольце Большого Барьерного рифа у берегов Австралии. За работу ему должны были заплатить 70 тыс. фунтов Бен Саутхолл стерлингов, - отмечает YTPO.ru.

Среди обязанностей Саутхолла было посещение пятизвездочных отелей, катание на водных лыжах и дайвинг. Несмотря на привлекательность подобных занятий, очень быстро Бен понял, что его работа довольна утомительна.

Так, ему пришлось сняться в шоу для телеканала National Geographic. В мае прошлого года он отправился в четырехмесячное путешествие длиной в 1,6 тыс. км вдоль Большого Барьерного рифа. Весь маршрут он преодолел на каяке и велосипеде. Напоследок Саутхолл снялся в австралийском детском телешоу "Абсолютно дикий".

"Конкурс нужно было назвать „самая напряженная работа в мире“, - пошутил британец, вспоминая о своих приключениях.

Как оказалось, новая работа была не только тяжелой, но и смертельно опасной.

"Я катался после Рождества на водных лыжах вместе с друзьями в тихом пляже на острове Гамильтон. Когда я выходил на пляж, то почувствовал на предплечье небольшой, похожий на пчелиный, укус", — вспоминает Саутхолл.

Вскоре он понял, что его ужалила одна их тех ядовитых медуз, которыми кишат местные воды. "Мне стало жарко, я покрылся потом, начала болеть голова, а затем заболела и спина. Мне стало трудно дышать и подскочило давление", — рассказал британец.

После 24 часов, проведенных в муках, Саутхолл все же выкарабкался. А вскоре так преуспел в своей работе, что получил новую должность — "посол туризма", что означало, что он теперь мог посещать не только коралловые рифы, но и весь австралийский штат Квинсленд.

Затем Саутхолл столкнулся с новой неприятностью — из-за работы от него ушла подруга. Правда, спустя несколько месяцев он познакомился с другой девушкой, и пара намерена пожениться на Гамильтоне в ноябре этого года.

Несмотря на все выпавшие на его долю испытания, британец не жалеет о проведенном времени. "Вспоминая последние три года, могу сказать, что я не собирался остаться на островах навсегда. Новая работа подарила мне приключения и позволила освоить новые навыки, такие как съемка, монтаж, презентации, публичные выступления на телевидении", — рассказал Саутхолл.

Между прочим, как ранее писало ИА "Амител", "лучшая в мире" работа могла достаться россиянке Юлии Яловицыной, которая также участвовала в конкурсе и даже попала в финал. Однако оказаться на райском острове ей было не суждено. Девушку отстранили от соревнования после того, как она оказалась в центре скандала, связанного с распространением порнографии. Сама Яловицына утверждала, что стала жертвой спланированной травли.

Фото: YTPO.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров