Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В нескольких регионах России по распоряжению местных властей отменили концерты группы ДДТ

, ИА "Амител"

Сегодня, 25 апреля, BBCRussian сообщило о том, что концерты группы ДДТ в нескольких регионах России не состоятся из-за соответствующих распоряжений местных властей, сообщил лидер группы Юрий Шевчук на официальном сайте ДДТ.

В частности, администрация Кемеровской области отменила концерты ДДТ в Кемерово и Юрге несмотря на то, что билеты на них были практически распроданы, говорится в заявлении на официальном сайте группы.

Схожие проблемы у музыкантов возникли и в других регионах — в Омске и Тюмени, причем в последнем городе им было отказано на основании отсутствия свободного зала для выступления.

Шевчук считает отмену концертов политически мотивированной. При этом он отметил, что все распоряжения были сделаны местными властями неофициально, что не позволяет музыкантам оспорить эти решения в суде.

Юрий Шевчук часто высказывается с критикой действующей власти в России. Так, он выступал на прошедших зимой в Москве массовых митингах за честные выборы.

Кстати, как ранее сообщало ИА "Амител", 26 апреля, то есть завтра, концерт группы ДДТ должен состояться в Барнауле.

Фото: forum.vovasa.ru


Комментарии

25.04.2012 12:39
Саныч

ну, это только начало, скоро как северной корее будет... Зато всяким киркоровым да пенкиным везде дорога.

25.04.2012 12:40
- гость -

Вот вам и гластность, и демократия все при нынешней власти.
Мстят Шевчуку. Так что народ бойтесь, а то вам потом могут не продать в магазине буханку хлеба. Если будете много говорить.

25.04.2012 12:49
Град

Да нет у нас "демократии", и не было и не будет. развели демократию понимаешь. Хватит народ баламутить, вот и будут давать песенки петь. Что Шевчуку то надо? работает, деньги зарабатывает не чета как при советской власти, а не доволен -наверно мало всё ему... кусает руку кормящую его))) вот и получил по мусалам. Правильно сделали что выперли из наших городов- пусть вон в бологом песенки свои поёт.

25.04.2012 12:57
ЛД

Завтра иду всей семьей. Дочь пусть знает хорошую музыку, а не тупеет под Максимку!!!!

25.04.2012 12:57
- гость -

ссыт солнцеликий что какой-то музыкант расшатает его трон.

25.04.2012 12:57
барсук

Град
25 апреля 2012 г.
12:49
Уроки иди по математике делай-завтра контрольная

25.04.2012 12:58
ЛД

ГОрад - а ты не глубоко в зад*ницу власти языком залез???

25.04.2012 12:58
- гость -

граду ...Ну да лучше слушать слащавых певичек и певцов в калготках. А потом удивляться почему наш народ в тряпочку сопит и воли не проявляет. Что по телевизору мозг промывают, теперь ещё и до сцены добрались.. ВСЕМ ХОДИТЬ ПО СТРУНКЕ И СТРОЕМ.

25.04.2012 13:12
- гость -

надо еще кинчева сюда привезти

25.04.2012 13:14
- гость -

ДДТ - такая же музыка для маргиналов, как и Киркоров, Михайлов и пр. Только с другого боку.

25.04.2012 13:15
- гость -

Путин спросил у Явлинского, что нужно сделать чтобы экономика росла, Явлинский сказал свободу и законность, Путин сказал, нет этого никогла не будет.

25.04.2012 13:16
- гость -

гость -
25 апреля 2012 г.
13:15вы бы не позорились с явлинским)))

25.04.2012 13:17
- гость -

шевчук пущай пожалуется божене подружке своей по борьбе

25.04.2012 13:17
- гость -

гость -
25 апреля 2012 г.
13:15 че еще Явлинский сказал?

25.04.2012 13:20
Граду

ДУРА ТЫ

25.04.2012 13:20
- гость -

Лизать надо, тогда и зеленый свет будет везде.. Все учить надо...

25.04.2012 13:23
- гость -

Град
25 апреля 2012 г.
12:49 демократия это самое мерзкое ,что придумало человечество,так вроде Черчиль сказал))

25.04.2012 13:25
- гость -

а прав Град

25.04.2012 13:26
Дюша

Так и надо...Ожиревших рокеров надо пинать, глядь - снова будет петь "Мальчиков-мажоров"...Юра-ОППОзиционер, мля...

25.04.2012 13:26
- гость -

Дюша
25 апреля 2012 г.
13:26+++++++++++++

25.04.2012 13:26
Елена

вот везде Путин виноват! А какие заслуги у ДДТ имеются? Лучший вокал или что ещё? А может благотворительность- это их конёк? А может...Да ничего доброго сказать про них нет возможности...Что за них п8пу то рвёте?

25.04.2012 13:28
Саныч

а чё это про него написали то, АМИК, что билеты не все продали на концерт, лутшая реклама это небольшая шумишка перед концертом.

25.04.2012 13:29
- гость -

Смотрел на фоточку шевчука рядом с боженой в дорогом нарядике.Песенки его после этого потухли как-то.Выпить юра любит и денюжки и мозги уже подпропил.Вот и все.Еще и бунт-пиписек креативненьким посчитал.Истинный оппозиционер-либерал.

25.04.2012 13:34
- гость -

Елена - хЭть за уроки!!! А потом бушь Дом-2 смотреть!!!

25.04.2012 13:38
Абориген

"Иногда этот путь зарастает цветами
Это значит, мой друг, он прошел между нами
Но увидеть его не легко...
И если вокруг одно лихо
И привычное нам - слишком тонко
Люби всех нас, Господи, тихо
Люби всех нас, Господи, громко"

А некто Елена 13:26 - классический пример долбо.ба.

25.04.2012 13:39
Идущий мимо...

Елена, расширяйте свой кругозор, Гугл Вам в помощь...

25.04.2012 13:40
Абориген

- гость -
25 апреля 2012 г.
13:29

Вчера вечером на России передача была про пусек. Я до этого считал, что главные строчки в их "молебне" - это про Пу. а теперь думаю, что основные - это "срань господня". Правильно сказали. Точнее не придумаешь.

25.04.2012 13:44
- гость -

Правильно отказали..., этот парень с пропитым голосом должен понимать что он не "Глас народа", а просто шут. И политизировать этот процесс не надо, просто этот лабух работает за деньги. И почему вы решили что Юрок авторитет и его должны слушать. Юрок был для меня авторитетом, когда пил портвейн 777, играл на гитаре "Урал" через усилитель "Родина" и был искренен, а сейчас это зажравшийся дядя, оскорбившийся что ему не дали достойно провести чес....

25.04.2012 13:46
- гость -

гляньте на оф. сайте ддт по поводу отмены концертов) креатифф))

25.04.2012 13:47
- гость -

http://ddt.ru/pages/kemerovo/swanlake.html

25.04.2012 13:48
- гость -

ЛД
25 апреля 2012 г.
12:57 Завтра иду всей семьей. Дочь пусть знает хорошую музыку, а не тупеет под
Максимку!!!!

Конечно послушаем Юрка страдальца за нищий Российский народ, после сядем в Лексус и ужинать под "Камю" и вспоминать тяжелое прошлое...

25.04.2012 13:51
Град

Спасибо за тёплые слова и понимание.Не зависимо кто как понял мою позицию по Шевчуку... в народе всегда будут недовольные и мученики, не зависимо кто у власти,им выгодно ругать и быть мучениками- они это и делают. Кто бы ни был у руля он(президент) им плох. шевчуки.новодворские- есть порода людей- не будет ни кого, так они на зеркало гавкать будут- ну натура у них такая... а получат по мусалам- и воют на всю ивановскую... не гавкать надо а работать, нормальные пацаны при любой власти живут нормально.

25.04.2012 13:51
- гость -

просто пиар Шевчука

25.04.2012 13:54
Абориген

Град
25 апреля 2012 г.
13:51

Вот например слова Юрка лучше тебя в предложения составляет - больше смысла

25.04.2012 13:57
- гость -

Град
25 апреля 2012 г.
13:51

+1000000

25.04.2012 14:00
- гость -

Шевчук, по крайней мере, говорит то, что думает, не боясь. И то, что власти так трусливо запретили его концерты, говорит о многом. Решили, шавки, выслужиться перед хозияном из Кремля. А холуи рангом помельче будут радостно флюродросить в интернетах на это их решение, роняя слюни щастья на клавиатуру. Поколение мразей...

25.04.2012 14:01
Град

Абориген
25 апреля 2012 г.
13:54********************ты за своим слогом посмотри. А смысл у Юрия есть конечно, такой однобокий. Будет Зюганов у власти он и про него чо нить стряпанёт, да тока сразу на соловках окажется, комуняки вольностей не терпят.

25.04.2012 14:02
- гость -

- гость -
25 апреля 2012 г.
13:23

Самое мерзкое, что было придумано после фашизма - это путинский режим. А Черчилль про демократию сказал, что она несовершенна, но никто ничего лучше пока что придумать не смог. Иди учи уроки, поцреотик.

25.04.2012 14:04
Строп

Да каким бы он ни был. Запреты, вот что главное. Скоро какой-либо Фурсенко будет решать - кому петь и кого слушать, как Фурцева в свое время

25.04.2012 14:06
Абориген

Град
25 апреля 2012 г.
14:01

"ты за своим слогом посмотри"
А то чё?

25.04.2012 14:06
- гость -

Град
25 апреля 2012 г.
14:01

Коммуняки Шевчука не смогли в 80-е заткнуть, и уж подавно не смогут сейчас. У него была своя гражданская позиция, когда малолетних сопливых долбо..бов, строчащих здесь свои мерзкие каменты, еще и в проекте не стояло. Многие из вас готовы были бы отправиться в Югославию давать концерт, когда на нее сыпались натовские бомбы? Так что заткнулись бы лучше, вместо того, чтобы спрашивать "А что такого полезного сделал Шевчук?" От креветок, единственным достижением которых является съеденное ими за свою жалкую жизнь N количество центнеров пищи и переработанное из нее N количество центнеров дерьма, такое слышать вообще нелепо.

25.04.2012 14:07
larisa2011

Блин я бы сходила...

25.04.2012 14:08
Град

Ого какой резонанс то пошёл... ещё одного "мученика" нашли) а вы его к лику святош присовокупьте, иконку напишите, с гундяевым на пару будут молебны устраивать в защиту поруганных святых рокмузыкантов...

25.04.2012 14:09
- гость -

Град
25 апреля 2012 г.
14:08

Никто из Шевчука икону не делает. А вот Путин ваш уже давно обыконился. С главпопом всея руси на пару.

25.04.2012 14:10
Град

Абориген
25 апреля 2012 г.
14:06********** а ни чё, бревен в своих глазках не видим.

25.04.2012 14:11
Абориген

Град
25 апреля 2012 г.
14:10

Грустно. Я то думал, что мои слова заставляют думать. пойду напьюсь.

25.04.2012 14:13
Шустов

Да
Зря Шевчук Путину представился на той встрече...
На счет того, что пиар это или нет. Я бы все-таки поверил Шевчуку. Человек, который не боялся в Грозный ездить, поддерживать наших ребят там во время боя, за дешевым пиаром гнаться не будет.
...
Наконец-то наступает время рассвета настоящего рока. Когда сверху давят - песни получаются такие пронзительные. То, о чем пели Чиж в их песне "Такие дела".

25.04.2012 14:14
Дюша

- гость -
25 апреля 2012 г.
14:06 Со сцены надо уходить во время...В 80-е заткнуть не могли, А СЕЙЧАС И ЗАТЫКАТЬ НЕЧЕГО...

25.04.2012 14:14
Град

- гость -
25 апреля 2012 г.
14:09************** с этим согласен. нафига он с попами дружбу завёл??? они ведь ни чему хорошему не научат... только быть рабами и нищими... ну что поделать он наш президент и делает что ему выгодно для укрепления власти, вот с попом и задружил что бы христиане к нему тож потянулись - они и тянутся, цель достигнута... а цель- она оправдывает средства)

25.04.2012 14:16
Абориген

Дюша
25 апреля 2012 г.
14:14

а твои "руки вверх" ваще нигде не слышно

25.04.2012 14:17
Град

Абориген
25 апреля 2012 г.
14:11*********** да не грустите, у каждого своя правда. кто как думает так и думает. А напиваться иногда можно -в меру, сегодня не надо, в субботу отдыхайте, будут первомайские праздники Путин их не отменял)))

25.04.2012 14:19
- гость -

- гость -
25 апреля 2012 г.
14:00

Поколение мразей говоришь... ну, ну, если я не воспринимаю Юрка, значит я мразь и если я говорю то что думаю, но мои слова и мысли отличаются от твоих, значит я мразь? Мне 45 лет, я ровесник Юрку-баламуту и почему я должен жить и дышать как он, почему он прав, а я не прав, кто определил его правоту? Ты?, а кто ты? Господь бог? Наверное нет, Вас тут на сайте единицы и вы уже рассуждаете что Вас миллионы, нет ...Вы меньшинство, да разве поймет какая нибудь бабушка из Ново-Ебу34ново Шевчука, ветерану ВОВ в сто раз милее Лещенко "Днем Победы" чем Шевчук с "Не стреляй".

25.04.2012 14:21
Дюша

Абориген
25 апреля 2012 г.
14:16 Не в том огород плюнул...Я не только атеист, но и рокер....Попсню на дух не переношу...Потому "Запроданцы" типа Шевчука мне вдвойне противны...

25.04.2012 14:22
Абориген

Завтра напьюсь. На концерте. Скажите - где, во-сколько, почем?

25.04.2012 14:23
Абориген

Дюша
25 апреля 2012 г.
14:21

А почему "Запроданцы"? Я чё-то пропустил?

25.04.2012 14:29
Дюша

Абориген
25 апреля 2012 г.
14:16 А послушай его до перестройки и после...По мне после "ОСЕНИ" ДДТ - трупп...попсня...коммерсанты одним словом...

25.04.2012 14:32
- гость -

Град
25 апреля 2012 г.
14:14

>> ну что поделать он наш президент

Вот именно, он ВАШ президент! Вас, кто ходил на выборы и за него проголосовал. А никак не всего народа.

25.04.2012 14:32
- гость -

- гость -
25 апреля 2012 г.
13:48 ЛД
25 апреля 2012 г.
12:57 Завтра иду всей семьей. Дочь пусть знает хорошую музыку, а не тупеет под
Максимку!!!!

И ты думаешь что твоя дочь наслушавшись шевчука нормально выйдет замуж, нарожает тебе внуков и т.д., скорее всего получится амазонка. А вот моя, лучше Максимку слушает пусть, зато она знает что она девочка. женщина, мать, а не воинствующая амазонка.... И еще - Шевчук это не хорошая музыка и стихи, там всего аккорда и социальные стихи с сомнительной правдой, дай лучше дочке послушать "Пинк Флойд" или "Назарет" и лучше на виниле, у тебя есть "ценитель хорошей музыки", навряд ли, а у меня есть, сохранил...

25.04.2012 14:36
Дюша

Абориген
25 апреля 2012 г.
14:16 Над Шевчуком все в те времена смеялись..."Дубовую рощу" помнишь?
....Что такое счастье - это кепка,
Норковая кепка над ушами...
Вот уже и в космос космонавты
В норковых летают гермошлемах....

25.04.2012 14:36
Абориген

Дюша
25 апреля 2012 г.
14:29

Да ну, ерунда. До перестройки он был молодой и песни такие же - больше прикола и стеба, чем смысла. Ну чё там особого в "мальчиках-мажорах" или "террористе"? А в "хиппанах" или "обдолбанной маше с обдолбанным петей"? А вот с возрастом он стал писать что-то вроде "...Состояние мира описывать матом. И дело здесь не в языке - здесь проблемы иного рода...", не говоря уже про "чеченский" концерт. И мне это гораздо ближе и симпатичней. Согласен, что в 90-е его альбомы звучали лучше, но и сейчас есть над чем задуматься после него.

25.04.2012 14:38
Абориген

Дюша
25 апреля 2012 г.
14:29

А вот "Осень" и есть песня сиюминутного настроения. Он сам говорил, что в жизни не думал, что это станет таким хитом. Написано, мол, за вечер сентиментального припадка.

25.04.2012 14:39
- гость -

Дюша
25 апреля 2012 г.
14:36

"Дубовая роща" ? Это которая "Трусы в горошек" пела? Знаем, знаем... Как-то слышал их вживую, чуть не сблевал во время концерта.

25.04.2012 14:42
Дюша

Абориген
25 апреля 2012 г.
14:36 Могу согласиться, что всяко лучше, чем "Руки вверх!"...Но травлю, которую по его может неосознанной вине пережили другие (на мой взгляд гораздо более качественные и выразительные музыканты) я ему не прощу...Особенно БГ и Макарку...
А так - пусть поет...Может трудности прорежут старые нотки....Это ему на пользу...

25.04.2012 14:47
Абориген

Дюша
25 апреля 2012 г.
14:42

Ну БГ кто-то должен был вернуть из астрала А вот Макарку жалеть и при этом говорить, что Шевчук "запроданец" - это по-моему вверх двуличности. Мне одному так кажется?

25.04.2012 14:48
Дюша

- гость -
25 апреля 2012 г.
14:39 А "Delirium" слышал? Не поплохело? Так вот...моя вера в рок НЕПОКОБЕЛИМА...
А "дубовиков" обижать не смей...У них завтра в "ТАССе" презентация ...

25.04.2012 14:48
Абориген

Кстати, БГ последний раз видел в 96-м (или 97-м) на концерте в Казани. Жалкое зрелище.

25.04.2012 14:51
- гость -

Град z чувствую ваш ник не полон вам стоит переименоваться в "Град говен". Так будет чётче отображать ваш внутренний мир, залитый помоями, впитавшими весь окружающий мир путинской эпохи.

25.04.2012 14:53
- гость -

Надо местных феодалов маленько поробенгудить

25.04.2012 14:53
Град

- гость -
25 апреля 2012 г.
14:32************ если вы гражданин России то он и Ваш президент. Терпите уже, президент как тёща- есть и всё тут)

25.04.2012 14:55
Абориген

- гость -
25 апреля 2012 г.
14:53

Дебил детектед.

25.04.2012 14:56
- гость -

ну что ж вы, товарисч( извините господин) модератор коммент про НСК так безжалостно удалили? аль на нюх ваш амителовский так подействовал болезненно?

25.04.2012 14:58
Абориген

Дубовая роща - это вот это:

Магнитоальбомы
1989 / «Купи мне, мама, батискаф»
1990 / «То вечность волнуется рядом»
1990 / «Жидкие яблоки»
1991 / «Вторая жопа»
1991 / «Пописим вместе!» (1999)
1992 / Сюита из музыки к опере «Филиппок»
1993 / «In pops» (1999)
1996 / «Трэкерные ошмётки»
1999 / «In ass»

Концертные альбомы
1992 / «Сверкающий вакуум» — сольный концерт в Студклубе АГУ 10 апреля 1991 г.
2000 / «Хит-парад на Красной площиди» — 10-летие «ДР», клуб «Мельница», 26 февраля 2000 г.

Отдельные песни, записанные в студии
1998 / «Гимн Алтайской федерации пентикса»
2000 / «Трусы в горошек — 1987»

Ну в общем-то как все рощи в Барнауле - загажено ))))))))))))))

25.04.2012 14:58
Дюша 2 абориген

... Пой!"

Эти бедные бледные божьи создания
Из Эдемского сада до конца мирозданья
Выгнанные взашей
Размножались и жили в любви и печали
И кругами кружили, и с годами мельчали,
И смельчали до серых мышей.

Они кричат о свободе, но любят палку,
Так что после кнута и пряник не жалко -
Сабантуй от поста до поста.
В головах у них пусто, на душе у них чисто,
Им стругают новых фанерных артистов
Из отделочного листа.

И только маленький мальчик,
Не затоптанный строем,
Не знающий слова "страх",
Очень хочет быть новым
Последним героем
С красивой гитарой в руках...

25.04.2012 14:59
Град

- гость -
25 апреля 2012 г.
14:51*************** у меня то ник есть,я не боюсь высказать свою точку зрения, а ты боишся обозначиться что бы тебя отождествлять как личность. Ты вообще ни кто и звать тебя никак... пустое место гавкающее из за угла) вакуум без определения личности как таковой.

25.04.2012 15:03
Абориген

Дюша 2 абориген
25 апреля 2012 г.
14:58

Аббосаться, еппануться. Какая свежая мысль! И всё-то они про всех знают! Какой-то подростковый максимализм. Вроде не молодые дядьки, а всё про мальчиков и юношеские мечты о героизме не такого как все... Это клиника.

25.04.2012 15:05
Дюша

Абориген
25 апреля 2012 г.
14:58 Спасибо...Напомнили о молодости...Кстати, "Сплав по Пивоварке" - то же их акция!!!! Было весело...Из каяков дошел только один и то благодаря "человеку-водолазу"..."Титаник" как водится до финиша не дошел...Сломался пополам...

25.04.2012 15:06
- гость -

Град
25 апреля 2012 г.
14:53

Вот именно - теща сегодня ЕСТЬ, а завтра нету. На топор в темном дворе спиной напоролась, или там грибами отравилась, которые есть не хотела... Всяко в жизни бывает.

25.04.2012 15:08
kyte

А в чем дело? ДДТ уже давно -дым без огня. И практически все рокеры из 80-х. А лет-то Юрию сколько? То-то и оно. Бобунтовал и хватит. Теперь на жизнь зарабатывает. И это нормально. Кто-то сказал: если человек в двадцать не бунтарь, то скорее всего-сволочь, а если бунтарь в пятьдесят -дурак. Тот же Маккеферти(Nazareth) пел дуэтом c какой-то нашей безголосой типа Аллегровой, ну и шо? А власти местные -идиоты.

25.04.2012 15:10
- гость -

Правильно, нечего слушать Шевчука! Ату его! Слушать надо вот это: http://www.youtube.com/watch?v=bsU_Y_PlsY0
И во всем подражать!

25.04.2012 15:15
Дюша

Абориген
25 апреля 2012 г.
15:03 Да ладно...А чё Юра нового сказал? Ни слов ни буков новых никто из них не изобрел... Чесно говоря, могу ДДТ слушать только в качестве "ностальгирования" по молодости...А Макару уже памятник надо ставить или народного давать...Ну Юрка не позвал, когда с президентом бухали и чё?

25.04.2012 15:17
Абориген

Дюша
25 апреля 2012 г.
15:15

Макару то за что памятник? У него акромя "Реки и мосты" - остальное шляпа. Вместо иронии и сарказма лишь ехидство проскальзывет.

25.04.2012 15:21
- гость -

Какая-то тоска без всякого пока просвета: кучи мыслящих людей видят весь
сволочизм нынешней "власти", уже завравшейся до полного абсурда, но
ничего не могут сделать по-одиночке...Обсуждения, ежедневные
"подловы"
на этих "проколах" - и ничего не меняется: разворовывание и
"сдача" страны поставлены на конвейер..."Народ
безмолствует"...

Наберите в поисковике "нейромир тв" там есть свежее интервью
посвященное Сирии и как наша власть УЖЕ сдала страну Эксон Мобил (структура
Рокфеллеров).
Видео озаглавлено "Политика" #9 Марат Мусин". Очень
рекомендую.
Умнейший мужик.
http://neuromir-tv.livejournal.com/153326.html

25.04.2012 15:24
Абориген

- гость -
25 апреля 2012 г.
15:21

Там есть что-нибудь практичное про то как стать не "по-одиночке"? Нет? Тады затрахали уже мозг этими "новостями"

25.04.2012 15:25
Дюша

Абориген
25 апреля 2012 г.
15:17 Современников не принято называть классиками...Но я бы его поставил на второе место после Высоцкого...Впрочем, о вкусах не спорят...Я бы сейчас с удовольствием сходил на Animal Джаzz...А так же надеюсь Peter Hammell еще разок к нам вырвется...

25.04.2012 15:27
- гость -

Ну либерал Шевчук по убеждениям, перестройку Горбачева поддержал, Ельцына поддерживал - "голосуй и проиграешь" поучавствовал в сей акции, и что-то было тогда плевать Шевчуку и на демократию и на то как народ в 90-е бедствовал. Где-то говорил Шевчук, что 90-е годы это его идеал, ну вот и бьется за "перестройку-2", чтоб богатые богаче стали, а нищие свое место знали. Раньше слушал Шевчука "Мир номер ноль" нравился, потом на творческий спад Шевчук пошел. В таковом процессе практически все "рокеры" из 80-х - творческий спад и либеральный настрой.

25.04.2012 15:31
- гость -

Рок - издох. Да и вообще из рока у нас только "Гражданская Оборона" была. А Шевчук знает и умеет вовремя прогнуться, в творчестве кризис пиарится на политике.

25.04.2012 15:38
Абориген

- гость -
25 апреля 2012 г.
15:27

Я тоже считаю 90-е годы лучше. Потому как при всей козлячности наделанного в экономике Ельциным, было у него одно качество, которое точно занесут в учебники истории. БЕН во главу угла ставил демократию и её принципы. Да, научиться жить по этим принципам нам, людям из совка, было совсем не просто, но мы учились. Жаль, что чувак ссобачился и оставил Пу.

25.04.2012 15:39
- гость -

Его песни всегда мудры и прекрасны, а поступки честны.
Как мало сегодня таких людей!!!Просто он - музыкант Юра, и его наверху вообще не знают, но запретить его песни они зачем-то смогли...Видимо, удалось их послушать на Горбушке?
"Иногда этот путь зарастает цветами
Это значит, мой друг, он прошел между нами
Но увидеть его не легко...
И если вокруг одно лихо
И привычное нам - слишком тонко
Люби всех нас, Господи, тихо
Люби всех нас, Господи, громко"


Или "Прекрасную любовь" услышали, слеза опять потекла?
http://www.youtube.com/watch?v=nwHWbI9Ntkk

Нет, скорее всего узнали про - "Я пил вчера у генерала ФСБ".
Самое больное задел!

25.04.2012 15:45
- гость -

Жаба и зависть потоком на одно лишь имя Юрия Юлианыча льется.
Боятся его, как черти -ладана!
Когда-то такие же уроды пинали и унижали Владимира Высоцкого.
Нет пророка в своем Отечестве, а сволочей - сколько хошь.
Спорить с ними вредно для любой живой человеческой души.
Пусть их Господь за такие подлые слова сам накажет.
ребята, Шевчуку привет передайте, пожалуйста, если будете на концерте, от всех, кто с ним рядом душою и сердцем!!!!

25.04.2012 15:46
Абориген

- гость -
25 апреля 2012 г.
15:39

Ваще-то "Прекрасная любовь" - песня из рубежа 80х-90х. По крайней мере я её именно тогда впервые услышал. Кароче, про другое время. И наша беда, что текст её снова актуален.

25.04.2012 15:48
- гость -

Я тоже считаю 90-е годы лучше. Потому как при всей козлячности наделанного в
экономике Ельциным

Да, конечно, когда людям жрать было нечего, когда не платились пенсии и зарплаты, когда из танков расстреливали парламент, а Ельцин узурпировал власть и фальсифицировал выборы, то это конечно демократия, вкупе с криминальной приватизацией, братками, разборками, ТВ, купленном олигархами, Березой с Гусем, где была одна русофобия, это конечно демократия.

25.04.2012 15:50
- гость -

Его песни всегда мудры и прекрасны, а поступки честны.

Его песни - глупы и уродливы, а поступки лживы. Настоящий враг народа.

25.04.2012 15:51
Абориген

- гость -
25 апреля 2012 г.
15:48

Нифига тебя жизнь побила. Грешил много?

25.04.2012 15:52
- гость -

Да, научиться жить
по этим принципам нам, людям из совка, было совсем не просто

По каким принципам? По воровским? Употребление слова "совок" всё о тебе говорит. Показательно, что у Шевчука остались только подобное из поклонников, обрел свою аудиторию.

25.04.2012 15:53
Идущий мимо...

Жуть, когда читаю комментарии, поколение воспитанное на "ДОМ-2", пытается мыслить... )))) Песни Шевчука всегда заставляли вдумываться в содержание, отсюда рождаются мысли, и этим он становится общественно опасен, он заставляет думать, как и Высоцкий в своё время...

25.04.2012 15:56
- гость -

гость -
25 апреля 2012 г.
15:48

Нифига тебя жизнь побила. Грешил много?

Страну побили. Что-то из мной перечисленного не было? Всё было. По сравнению с вашими грехами, с грехами людей убивших страну, я практически безгрешен, а вы изолгались вконец. Думаете люди ничего не помнят? За дураков людей принимать не нужно.

25.04.2012 15:58
- гость -

Гы, у Юры бизнес не идет, билеты не раскупают, только и остается говорить о происках и интригах.

25.04.2012 16:10
Абориген

- гость -
25 апреля 2012 г.
15:52

Да уж. Ты из тех людей, что лучше сдохнут, чем будут думать?

25.04.2012 16:11
Абориген

- гость -
25 апреля 2012 г.
15:56

Помрешь - узнаешь кто безгрешен, а кто нет. Или ты думаешь, что "хата с краю" делает тебя святым?

25.04.2012 16:13
- гость -

Гость 15:58, ты вошь платяная.
Это у тебя бизнес, только он убыточный, особенно для души - тридцадку знаменитую получаешь.
А у Юры поэзия, искусство и любовь.
Его "бизнес" выше настолько, что тебе с колен не увидать!
И на его концерте в Москве совсем недавно был полный зал на 40 тысяч.

25.04.2012 16:35
ghost

Шевчук много орал про честные выборы, а я теперь хочу поорать за честные цены на билеты. Извини, дорогой, не стоишь ты столько. Поумерь аппетиты, сделай нормальную цену за билет, может народ и потянется.

25.04.2012 16:58
- гость -

- гость -
25 апреля 2012 г.
15:56

Он все правильно сказал. В 90-е годы была реальная свобода. Говорить открыто можно было то, что у тебя на уме, и тебя никто не зажимал, - ни по ТВ, ни в газетах, ни на радио, ни на концертах. А теперь мы имеем возвращение совка во всей красе. Плюс всё тот же беспредел 90-х (только раньше братки шалили, а теперь уже силовики шалят, и более крупными бабками ворочают, не в пример деятелям 90-х).

25.04.2012 17:02
- гость -

Народ всегда тянется к Правде. А Юра наш Поэт, честный и бескомпромиссный, в отличии от губера кузбасса, который уже двух слов связать не может, а все цепляется за власть

25.04.2012 17:03
- гость -

Последний раз ДДТ в кемерово были в 1996 году

25.04.2012 18:47
- гость -

В ДК АМЗ на завтра билеты на ДДТ по 3 тыс.руб. Задумаешься.

25.04.2012 18:56
Градский

"Ничто на земле не проходит бесследно..."

25.04.2012 23:40
ПлохойХорошийЗлой

Град
25 апреля 2012 г.
13:51

Одного не понял, уважаемый, как можно "получить по мусалам", "гавкая на зеркало" ?. Ударившись головой об стену????