Жителя алтайского села Анос, обстрелявшего инспекторов ДПС, приговорили к 13 годам лишения свободы

25 апреля 2012, 12:51, ИА Амител

Сегодня, 25 апреля, СК РФ по Республике Алтай сообщило о том, что республиканский суд приговорил к 13 годам лишения свободы мужчину, который обстрелял двух инспекторов ДПС, составивших на него протокол за управление автомобилем в нетрезвом виде, - передает РИА Новости.

По данным следствия, 1 января 38-летний житель села Анос Чемальского райна республики, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обстрелял двух инспекторов ДПС, сидящих в служебном автомобиле, за то, что они составили на него административный протокол за вождение в нетрезвом виде. Это произошло в районе автомобильного моста через Катунь близ села Аскат.

"Через непродолжительное время после составления в отношении (него) административного протокола, он обманным путем заманил экипаж ДПС в безлюдное место, где попытался устроить в отношении них расправу. Одному из сотрудников полиции были причинены телесные повреждения в виде огнестрельных ранений в области руки и спины, повлекшие средней тяжести вред здоровью, второму стражу порядка были причинены телесные повреждения в виде ссадин руки, которые не причинили вреда здоровью", - отмечает СУ СК.

Суд признал мужчину виновным по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и приговорил его к 13 годам лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров