В Краснодарском крае мужчина подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своей 4-летней внучки

25 апреля 2012, 15:52, ИА Амител

В правоохранительные органы 24 апреля 2012 года обратилась местная жительница с заявлением о совершении в отношении её 4-летней внучки насильственных действий сексуального характера со стороны 57-летнего супруга. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, мужчина проживал с супругой, двумя дочерьми и четырьмя малолетними внуками в Крымском районе. 9 апреля 2012 года, когда остальные члены семьи находились в другой комнате, мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своей внучки. При этом данный факт он зафиксировал на камеру мобильного телефона. 23 апреля 2012 года 20-летняя дочь мужчины, взяв телефон отца, обнаружила данную видеозапись и скопировала ее на свой телефон. При этом девушка также увидела запись полового сношения отца со своей 35-летней сестрой. На следующий день она вместе с матерью обратилась в правоохранительные органы. Как выяснилось, мужчина на протяжении 8 лет по обоюдному согласию вступал в половую связь с одной из своих дочерей, при этом его супруга об этом ничего не знала.

В ходе допроса мужчина пояснил, что в январе и феврале 2012 года уже совершал развратные действия в отношении своей внучки. Со слов матери потерпевшей девочки, ей не было известно о противоправных действиях своего отца по отношению к дочери, так как сам ребенок об этом ей не рассказывал.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров