Судьбу хоккейного Кубка Гагарина решил гол динамовца Якуба Клепиша

26 апреля 2012, 08:47, ИА Амител

Как уже вчера сообщало ИА "Амител", в решающем матч финальной серии хоккейного Кубка Гагарина московское "Динамо" на выезде со счетом 1:0 обыграло омский "Авангард" и завоевало почетный приз.

Судьбу хоккейного Кубка Гагарина решил гол динамовца Якуба КлепишаСудьбу хоккейного Кубка Гагарина решил гол динамовца Якуба Клепиша Омичи вполне могли решить судьбу Кубка еще в минувшую субботу: ведя в серии 3:1, они играли дома. Но проиграли, а затем уступили и шестой встрече. Так что винить в этом поражении они могут только себя. Конечно, очень обидно за сибиряков. Но это спорт, и двух победителей в нем не бывает.

Что касается вчерашней игры, то вряд ли стоило ожидать, что она получится зрелищной: слишком высока была цена возможной ошибки. В итоге судьбу матча решила одна шайба. Забросил ее Якуб Клепиш на 53-й минуте матча. Как ни старались омичи, отыграться им так и не удалось.

Отметим, что нынешняя победа стала первой в КХЛ, которую одержала команда Западной конференции. Ранее Кубок Гагарина выигрывали представители Востока: казанский "Ак Ьарс" (дважды) и уфимский "Салават Юлаев". А золото динамовцев стало для пятым в российской истории. Бело-голубые выигрывали чемпионат России в 1993, 1995, 2000 и 2005-м годах. Правда, нынешний успех можно считать победой в чемпионате страны с долей условности: в Континентальной хоккейной лиге играют команды не из России.

Что касается титула лучшего игрока плей-офф Кубка Гагарина, то им был признан голкипер динамовцев Александр Еременко.

ФОТО: официальный сайт "Динамо"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров