IV «Ярмарка инноваций. Алтайский край 2012» открывается сегодня в Барнауле

26 апреля 2012, 08:52, ИА Амител

Сегодня, 26 апреля, в Барнауле открывается IV "Ярмарка инноваций. Алтайский край 2012", - сообщает официальный сайт крайадминистрации.

"Ярмарка инноваций" – это крупнейшее ежегодное выставочное мероприятие Алтайского края в сфере науки и инноваций. Она включена в программу Первой Российской недели бизнес-ангелов, направленную на объединение субъектов Российской Федерации идеями инновационного просвещения и технологического прогресса.

В 2012 году в ней принимают участие более чем 25 регионов России, свыше  тысячи инвесторов и пять тысяч участников.

В выставочной экспозиции ярмарки представлено 74 бизнес-идеи по четырем направлениям: энергоэффективность и ресурсосбережение, нанотехнологии и новые материалы, медицинская техника, фармацевтика и биотехнологии, информационно-телекоммуникационные технологии. Проекты демонстрируют потенциал высших учебных заведений, научно-исследовательских институтов, малых инновационных компаний, организаций инновационной сферы.

В рамках "Ярмарки инноваций" запланирована и деловая программа. Для начинающих инноваторов предусмотрен круглый стол "Привлечение инвестиций в старт-ап проекты". Он разделен на две секции: "Программы Государственного фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере" и "Поддержка инновационного предпринимательства в Алтайском крае". На заседании экспертной сессии по теме "Коммерциализация приоритетных инновационных проектов" пройдут презентация и обсуждение лучших наукоемких разработок края. К участию в сессии приглашены представители финансовых кругов, промышленных предприятий, эксперты в области инноваций, а также профессиональные объединения края. В ходе ярмарки состоится награждение победителей выставки, а также призеров и победителей краевого конкурса юных техников, рационализаторов, изобретателей, конструкторов "Универсал-2012".

Мероприятие пройдет на площадке Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова (г. Барнаул, пр. Ленина, 46, корпус "Н"). Официальное открытие IV выставки "Ярмарка инноваций. Алтайский край 2012" состоится сегодня в 10.30.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров