Прокуратура Горно-Алтайска требует закрыть магазин «Кино для взрослых»

26 апреля 2012, 11:22, ИА Амител

Сегодня, 26 апреля, "Новости Горного Алтая" сообщили о том, что прокуратура Горно-Алтайска направила в суд заявление о прекращении деятельности магазина "Кино для взрослых", расположенного в районе жилмассива. По мнению надзорного ведомства, руководство магазина нарушило закон "О мерах по защите нравственности и здоровья детей в Республике Алтай".

Магазин расположен вблизи школы-интерната VIII вида для детей с ограниченными возможностями, школы-интерната №1 и гимназии №3. В ходе проверки установлено, что в данной торговой организации ведется продажа видеопродукции, способной нанести вред нравственному развитию несовершеннолетних. При этом произведенный расчет расстояния от входа в магазин до входа в близлежащие образовательные учреждения показал, что это расстояние не соответствует требованиям закона "О мерах по защите нравственности и здоровья детей в Республике Алтай", поскольку составляет менее 500 метров.

В этой связи, прокуратурой города в Горно-Алтайский городской суд направлено исковое заявление с требованием о прекращении деятельности магазина. Исковое заявление пока не рассмотрено.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров