В Романовском районе Алтайского края интенсивными темпами ведется техперевооружение сельского хозяйства

26 апреля 2012, 11:35, ИА Амител

Сегодня, 26 апреля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что на приобретение новой сельхозтехники хозяйства Романовского района инвестировали более 30 млн рублей.

С начала года сельхозтоваропроизводители муниципалитета приобрели один трактор, два зерноуборочных и один кормоуборочный комбайн. Также машинно-тракторный парк пополнили пять высокопроизводительных посевных комплексов.

В последние годы техническое перевооружение сельского хозяйства в Романовском районе ведется интенсивными темпами. Так, в прошлом году на эти цели романовские аграрии направили 114,3 млн рублей. На эти средства они приобрели 26 тракторов, девять зерноуборочных комбайнов, три кормоуборочных комбайна, а также другую сельскохозяйственную технику и технологическое оборудование для молочного и мясного скотоводства.

Инновационная модернизация агропромышленного комплекса – одно из приоритетных направлений в развитии АПК Алтайского края. Только в прошедшем году сельхозтоваропроизводители региона приобрели 821 трактор, 347 зерноуборочных и 71 кормоуборочный комбайн, 193 посевных комплекса. Всего на техперевооружение в 2011 году потрачено 6 млрд  540 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров