Житель Волгодонска, защищавший женщину от нападок мужа, оказался выброшенным из вагона

26 апреля 2012, 12:35, ИА Амител

В отделе организации дознания (ООД) линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Новосибирск передано в суд уголовное дело по факту инцидента, произошедшего в пассажирском поезде "Иркутск-Кисловодск". Пассажира вытолкнули из поезда, за то, что тот вступился за женщину.

По словам старшего дознавателя ООД ЛО МВД России на станции Новосибирск майора полиции Ольги Порватовой, потерпевший – 27-летний житель города Волгодонска, возвращался домой из Братска, где работает вахтовым методом. На станции Новосибирск молодой человек вместе со своим коллегой выходил из поезда, а когда зашел в вагон увидел, что в проходе стоит мужчина цыганской национальности и ругается с женщиной, тоже цыганкой, которая вместе с тремя детьми ехала в этом же вагоне. В какой-то момент неизвестный ударил пассажирку по лицу, после чего та заплакала и попросила вызвать полицию. Вахтовики попытались заступиться за женщину, но цыган кинулся на них в драку. С трудом пассажиры заставили разбушевавшегося мужчину покинуть поезд. Дебошир пообещал, что выйдет без чьей-либо помощи. Но как только один из заступников повернулся к обидчику спиной, он схватил его за футболку и потянул на себя. В результате чего молодой человек потерял равновесие и выпал из тамбура на перрон. Через несколько часов на станции Барабинск пострадавший пассажир был снят с поезда и направлен в больницу, где ему поставили диагноз закрытый перелом ключицы.

Виновником происшествия стал 24-летний уроженец Ставропольского края. "Обиженная женщина после ссоры с супругом поехала вместе с детьми на поезде в Железноводск, - рассказывает старший дознаватель Ольга Порватова. – Муж догнал семью в Новосибирске, и прямо в вагоне учинил скандал, переросший в рукоприкладство".

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 Уголовного кодекса России – "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека". В ходе дознания вина подследственного была доказана, однако, в связи с примирением сторон, уголовное дело было прекращено.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров