Желая выгородить друга Барнаулец сам попал на скамью подсудимых

26 апреля 2012, 12:40, ИА Амител

Приговором Центрального районного суда г.Барнаула осужден по ч.1 ст.307 УК РФ житель г.Барнаула за дачу в Железнодорожном районном суде г.Барнаула заведомо ложных свидетельских показаний к штрафу в размере 5000 рублей.

Об обстоятельствах преступления сообщает сегодня, 26 апреля, пресс-служба Прокуратуры Алтайского края.

7 июля 2011 года Железнодорожным районным судом рассматривалось уголовное дело в отношении друга подсудимого, который обвинялся органами расследования в совершении квартирной кражи.

Несмотря на то, что вина квартирного вора была полностью установлена исследованными по делу доказательствами, он дал подробные признательные показания, как в ходе следствия, так и в судебном заседании, его друг решил облегчить его участь и, будучи предупрежден об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний свидетелем, показал, что данную кражу совершил он.

Как отметила помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Олеся Евлашевская, суд отнесся критически к показаниям свидетеля, после вступления приговора по факту кражи в законную силу органами расследования был решен вопрос о привлечении свидетеля к уголовной ответственности.
В судебном заседании подсудимый вину признал и раскаялся в содеянном
Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров