На Алтае впервые проведут Азиатский студенческий конгресс

26 апреля 2012, 13:12, ИА Амител

Сегодня, 26 апреля, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что впервые в рамках Международного молодежного управленческого форума "АТР-2012. Алтай. Точки Роста" в качестве отдельной площадки состоится Азиатский студенческий конгресс "Образование без границ. Алтай–Азия 2012".

Его организатором выступает Алтайский государственный университет. На сегодняшний день заявки на участие в конгрессе подали представители 16 вузов из Азербайджана, Вьетнама, Казахстана, Киргизии, Китая, Монголии, Сингапура, Таджикистана. Планируется также участие студентов из Индии, Индонезии, Южной Кореи и Узбекистана.

Как отмечают сами организаторы, цель конгресса – объединить вузы Азии в процессе интеграции высшего образования. Само мероприятие пройдет в научно-академическом формате.

Темами для дискуссий между студентами станут образование, наука и инновации, молодежные организации и сотрудничество между ними, культурные традиции в молодежной среде.

В проведении конгресса оказывают поддержку Минобрнауки и Министерство иностранных дел России, Россотрудничество, ЮНЕСКО, Российский Союз ректоров, Евразийская ассоциация университетов, Администрация Алтайского края.

Напомним, Международный молодежный управленческий форум "АТР-2012. Алтай. Точки Роста" пройдет с 23 по 30 июня на территории ОЭЗ "Бирюзовая Катунь". В нем примут участие около 1500 молодых инноваторов, ученых, предпринимателей, политиков, арт-деятелей и т.д. Организатором форума выступает Управление по образованию и делам молодежи Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров