В Барнауле заложена Аллея СМС

26 апреля 2012, 14:23, ИА Амител

Совет молодых специалистов (СМС) Барнаульского водоканала в апреле сажал деревья и проводил экскурсии для детей на объекты предприятия. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 26 апреля, в пресс-службе компании.

Свое участие в общегородском месячнике чистоты и благоустройства молодые специалисты отметили посадкой лип на территории одного из объектов водоканала – очистных сооружений речной воды (ОСРВ). Здесь было высажено более 30 молодых деревьев. Таким образом была заложена Аллея молодых специалистов. В ближайших планах – облагораживание и озеленение территории двух других объектов Барнаульского водоканала - производственной базы на ул. Власихинской и очистных сооружений канализации №2, где также появятся липовые аллеи. А на территории ОСРВ осенью планируется посадить еще и фруктовые деревья: в перспективе здесь будет разбит собственный фруктовый сад.

А в рамках мероприятий, направленных на экологическое воспитание и просвещение, члены совета
молодых специалистов организовали экскурсию для детей сотрудников Барнаульского водоканала на второй речной водозабор и очистные сооружения речной воды. Дети смогли "вживую" увидеть, где работают их родители, понять, как речная вода становится питьевой. Молодые специалисты рассказали и показали, какие стадии очистки проходит вода из Оби, познакомили детишек с работой Центральной аналитической лаборатории Барнаульского водоканала, где вода проходит проверку на качество. Подобные мероприятия не только расширяют кругозор, но и помогают формировать правильное отношение к ценному ресурсу – воде. 

Справка:
 Совет молодых специалистов – это проект, который реализуется в водоканалах, входящих в ГК "РОСВОДОКАНАЛ". Он объединяет работников предприятия, которым еще не исполнилось 35 лет. Одна из главных задач Совета – обеспечение адаптации молодого сотрудника на предприятия,
способствование его профессиональному развитию.
В Барнаульском водоканале Совет молодых специалистов работает с июня 2010 года. На сегодняшний день Совет насчитывает в своих рядах более 50 членов из числа сотрудников предприятия.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров