На «Барнаульском пивоваренном заводе» пострадал слесарь

26 апреля 2012, 15:38, ИА Амител

Государственной инспекцией труда в Алтайском крае завершено расследование несчастного случая в ОАО "Барнаульский пивоваренный завод" (г. Барнаул). Инцидент произошел 28 марта со слесарем по ремонту автомобилей в ОАО.

Как сообщает пресс-служба инспекции,  слесарем при демонтаже спаренных бездисковых колес не был выпущен воздух из шин, металлический диск колеса разорвало, и колесо, соскочив с оси, ударило мужчину в лицо. Он упал на спину, ударившись головой о бетонную поверхность. В результате работник получил закрытую черепно-мозговую травму.

Расследованием установлено, что причиной несчастного случая явилась неудовлетворительная организация производства работ со стороны начальника ремонтной мастерской транспортного цеха, выразившаяся в недостаточном контроле за действиями работников ремонтной мастерской, за соблюдением инструкций по охране труда пострадавшим.

По результатам проверки работодателю вручено обязательное для исполнения предписание об устранении выявленных нарушений.

Начальник ремонтной мастерской транспортного цеха за нарушения трудового законодательства привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Материалы расследования направлены в следственные органы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров