В Барнауле раскрыто убийство управляющего автостоянки

26 апреля 2012, 16:32, ИА Амител

В Барнауле завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю, по версии следствия, ночью в конце февраля 2012 года между управляющим и сторожем одной из автостоянок города произошел конфликт. Управляющий предупредил работника о недопустимости распития спиртного на рабочем месте, пригрозив увольнением. Понимая, что может остаться без работы, сторож топором нанес шесть ударов по голове работодателя, от которых он скончался на месте. На такси  сторож выехал за пределы города. Мужчину удалось задержать "по горячим следам".

В ходе следствия обвиняемый настаивал на том, что совершил убийство в состоянии аффекта, так как управляющий высказывал в его адрес оскорбления, которые унижали его достоинство. Однако показания свидетелей, а также назначенные и проведенные судебно-медицинские и психолого-психиатрические экспертизы позволили следствию опровергнуть доводы мужчины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров