Житель Камня-на-Оби обвиняется в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД

26 апреля 2012, 17:28, ИА Амител

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя города Камень-на-Оби. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных бездействий).

Как сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю, по данным следствия, ночью 28 декабря 2011 года инспектор ГИБДД остановил автомобиль для проверки документов. В ходе проверки было установлено, что мужчина управляет автомобилем, будучи лишенным права управления транспортным средством. Сотрудник ГИБДД пригласил мужчину в патрульный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении. Желая избежать наказания, водитель положил денежные средства на переднюю панель патрульного автомобиля, а затем вышел из машины.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров