В Республике Бурятии за применение насилия к рядовому осужден офицер

27 апреля 2012, 07:01, ИА Амител

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Улан-Удэнскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора командиру взвода связи войсковой части 01229 старшему лейтенанту Андрею Давидяну. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что в один из декабрьских дней минувшего года в канцелярии роты 24-летний Давидян, будучи недовольный тем, что его подчиненный, заступивший во внутренний наряд дневальным по роте, не знает распорядка дня части, нанес рядовому несколько ударов кулаками в область груди и подбородка.

Проверив знания подчиненного через час и убедившись, что 19-летний солдат вновь не может рассказать ему распорядок дня части, Давидян повторно нанес ему удар кулаком в грудь. Своими действиями старший лейтенант унизил и причинил физическую боль подчиненному.

Давидян признал свою вину в содеянном. Приговором Улан-Удэнского гарнизонного военного суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров