Союз мусульманок России учредили в Москве

27 апреля 2012, 07:14, ИА Амител

Накануне, 26 апреля, в Москве состоялся учредительный съезд Союза мусульманок России, который собрал лидеров женских организаций России, стран СНГ, Турции, Ирана, ученых, представителей власти и общественности. Участниц съезда напутствовал глава Совета муфтиев Равиль Гайнутдин, - сообщает ИА "Интерфакс".

"Роль женщины - матери, жены, сестры - особо значима, когда она рожает и воспитывает детей, создает уют и спокойный тыл, покой в доме и согревает теплом сердца тех, кто пришел в этот мир по воле Всевышнего. Но современной женщине предначертано большее. Женские организации России и во всем мире сегодня ставят перед собой задачи на реализацию и осуществление инициатив всего общества", - сказал муфтий.

Он признал, что современным приверженцам ислама приходится нелегко на фоне "искажения истинного образа ислама и мусульман".

"Мы встречаем отдельные фобии в обществе в отношении хиджаба, критику положения мусульманской женщины в семье и случаи проявления дискриминации со стороны работодателей", - отметил Гайнутдин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров