Видеоролик с панк-молебном Pussy Riot проверят на экстремизм

Будет проведена повторная экспертиза ролика

27 апреля 2012, 07:18, ИА Амител

Следствие запросило повторную экспертизу видео с "панк-молебном", исполненным группой Pussy Riot в храме Христа Спасителя, сообщает ridus.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве. На этот раз эксперты оценят видеоролик с точки зрения "воздействия на общество".

"Кроме уже проведенной экспертизы, в ходе которой эксперты исследовали действия участниц группы непосредственно в процессе хулиганской выходки, организованной ими в храме Христа Спасителя, по делу сейчас назначена еще одна экспертиза, призванная оценить распространенный в интернете видеоролик и его воздействие на общество", — говорится в сообщении.

Как уже сообщало ИА "Амител", 21 февраля участницы Pussy Riot выступили у алтаря храма Христа Спасителя с так называемым панк-молебном — песней "Богородица, дево, Путина прогони!". Впоследствии по этому делу были задержаны Надежда Толоконникова и Мария Алехина, до настоящего момента отрицающие свое участие в акции. Им предъявлено обвинение в хулиганстве. Решением суда они будут находиться под стражей до 24 июня.

Опрос на ИА "Амител":

Как Вы считаете, стоит ли каким-либо образом наказать девушек из "Pussy Riot"?
исправительные общественные работы 284 чел.
штраф 56 чел.
реальный тюремный срок 155 чел.
арест на 15 суток 52 чел.
общественное осуждение 42 чел.
наказывать не нужно 132 чел.
условный тюремный срок 35 чел.
предание анафеме (отлучение от церкви) 72 чел.
другое 8 чел.
затрудняюсь ответить 16 чел.
Всего проголосовало: 852 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров