Села Нудное и Скучное станут побратимами

27 апреля 2012, 09:23, ИА Амител

Agence France-Presse сообщило о том, что два населенных пункта с необычными названиями решили наладить официальные отношения и стать селениями-побратимами. Речь идет об американском селе под названием Скучное (Boring, Боринг) в штате Орегон и шотландской деревне Нудное (Dull, Далл; еще один вариант село Скучное перевода названия - Тупое), - сообщает Lenta.ru.

Идея подружить два населенных пункта принадлежит жительнице Шотландии, которая недавно отдыхала в США, в Орегоне, и во время велосипедной прогулки заехала в Боринг. По возвращению на родину она обратилась к властям Далла и рассказала им о существовании Боринга, после чего было решено попробовать установить дружеские связи между двумя поселками.

Ожидается, что селениями-побратимами Далл и Боринг станут 5 июня 2012 года, когда состоится встреча представителей двух населенных пунктов. Где именно пройдет эта встреча, не уточняется.

Далл расположен неподалеку от города Аберфелди. По данным The Scotsman, в населенном пункте проживают от 40 до 60 человек. В Далле нет паба и магазина, и местным жителям приходится ездить за продуктами в другие деревни.

Боринг расположен примерно в тридцати километрах к юго-востоку от столицы штата Орегон, Портленда. В селении, получившем название по фамилии основавшей его семьи, проживают примерно 13 тысяч человек.

Фото с сайта ask.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров