В Барнауле переименовали остановку «Кинотеатр «Россия» и ряд других

27 апреля 2012, 10:05, ИА Амител

Культурологической комиссией Барнаула приняты решения, связанные с изменением названий ряда остановочных пунктов в краевом центре, - сообщает сегодня, 27 апреля, пресс-центр городской администрации.

Так, остановка общественного транспорта на четной стороне пр.Ленина "Кинотеатр "Россия" отныне будет называться "Академия культуры и искусств"; остановка "Лицей №45" по ул. Эмилии Алексеевой, 94 переименована в "Сибирский центр безопасности труда".

Название остановочного пункта по ул. К.Маркса - "Овчинно-меховая фабрика" заменено на "Мебельную фабрику" с обязательным условием: на остановочном павильоне должна быть размещена информационная табличка, содержащая данные об одном из старейших городских предприятий.

Руководители учреждений и предприятия, выступившие с инициативой о переименовании остановок, заверили членов культурологической комиссии в том, что будут осуществлять надлежащий уход за указанными остановочными павильонами, своевременно обновлять конструкции, выполнять благоустройство прилегающей территории. 
Культурологическая комиссия при администрации города создана в 2007г. для организации профессионального подхода к вопросу присвоения новых и целесообразности изменения существующих названий городских улиц, проспектов и площадей, остановок общественного транспорта и иных объектов городского пространства, установки, сохранения и восстановления памятников истории и культуры. В составе комиссии - представители науки, культуры, общественных объединений, Барнаульской городской Думы, администрации города, Барнаульской Епархии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров