Оппозиция проведет молебен за уход Путина, согласно всем церковным канонам

27 апреля 2012, 10:45, ИА Амител

Сегодня, 27 апреля, NEWSru.com сообщило о том, что российская оппозиция готовит ответ на молебен и стояние "в защиту веры, поруганных святынь и церкви", организованный Русской православной церковью 22 апреля в храме Христа Спасителя.

"Панк-группу Pussy Riot обвиняют в том, что они нарушили каноны Роман Доброхотов православной церкви. Мы же собираемся устроить молебен согласно всем церковным канонам. Никаких политических лозунгов и агитаций не планируется", - заявил лидер молодежного движения "Мы", член федерального политсовета "Солидарности" Роман Доброхотов.

Молебен пройдет в храме Христа Спасителя в воскресенье, 29 апреля.

"Я считаю, что тема молебна "За спасение России" раскрыта не полностью. Самый короткий путь спасения России - это уход Путина. Об этом мы и собираемся молиться", - сказал Доброхотов.

По словам Доброхотова, уже более сотни человек собираются принять участие в религиозном мероприятии. "Я надеюсь, что к субботе количество наших сторонников увеличится до нескольких сотен", - сказал оппозиционер.

Название молебна звучит как "Богородица, Путина прогони!" - то есть является строчкой из панк-выступления Pussy Riot. Он должен начаться в 14:00.

В группе оппозиционеров в Facebook отмечается, что активисты всячески поддерживают идею спасения России. По их мнению, спасению страны якобы мешает действующий премьер-министр Владимир Путин, против которого и будет проведена акция.

"Когда группа Pussy Riot попробовала совершить такой молебен, на них было заведено уголовное дело. Только лишь потому, что они молились не по православным канонам? Что ж, в это воскресенье мы планируем все каноны соблюсти", - отмечают активисты. Оппозиционеры призывают принять участие в акции и атеистов, ведь Иисус Христос "слышит все молитвы".

Фото с сайта sta-sta.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров