Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, организуют библиотеки Барнаула

27 апреля 2012, 11:46, ИА Амител

Сегодня, 27 апреля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что насыщенную  программу празднования Дня Победы предлагают жителям Ленинского района библиотеки.
В библиотечно-информационном центре (ул.Георгия Исакова,230а) уже работает выставка рисунков учащихся детской художественной школы №2 "О войне и о мире", а также книжная выставка "Подвиг за каждой строкой".

Экспозиция рисунков "Шёл по улице солдат" действует в библиотеке – филиале №22 (ул. Шукшина,1).
Сегодня в школе №72 (пос.Научный Городок) состоится лекция в школьном музее с просмотром слайд-презентации и приглашением ветеранов войны "Ради жизни на Земле".
1 мая в библиотке-филиале №19 с.Гоньба откроется выставка "Со школьного порога шагнувшие в войну", а 2 мая в библиотеке-филиале Научного Городка состоится час поэзии "Священный бой поэзии строкой".
3 мая пройдет целый ряд мероприятий, посвященных 9 мая: исторический час "День Победы - как он был от нас далек!", урок мужества "Дня дороже нет на свете!" и библио-репортаж "Дня дороже нет на свете" - в библиотеке-филиале №3 (ул.Кавалерийская, 13), час Памяти "И память книга оживит" - в Центральной детской библиотеке им. К. И. Чуковского (ул.Георгия Исакова, 170), выставка-урок "Маленькие герои великой войны" - в библиотеке-филиале №17 (ул.Островского, 31), выставка-экспозиция "О войне и мире" - в библиотечно-информационном центре (ул. Георгия Исакова, 230а).
4 мая откроется выставка рисунков учащихся детской художественной школы №2 "Дорога к Победе" - в библиотеке – филиале №22 (ул. Шукшина,1), а уже 5 мая пройдет исторический час "Вспоминая дни войны" в библиотеке –филиале №3 (ул.Кавалерийская, 13).

Там же, но уже 8 мая пройдет историко-литературный час "День Победы – он не может быть далёк".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров