Путин подстрелил кабана в тире и «попал в аварию» на локомобиле

27 апреля 2012, 12:15, ИА Амител

Накануне, 26 апреля, премьер РФ Владимир Путин провел совещание по развитию железнодорожной отрасли прямо на Рижском вокзале в Москве. Перед разговором с чинами РЖД премьеру было предложено пострелять по кабанам в вагонном тире специально поданного по такому случаю на вокзальные пути поезда-музея.
Корреспондент "Коммерсанта" пишет, что попытки выяснить, почему тир установлен в вагоне поезда-музея, наталкивались на искреннее недоумение сотрудников РЖД:

— Развлечение такое! Вот на экране, видите, аркады, вот еще что-то, вот чего только нет... Но лучше всего охота на кабана, конечно...

И ведь не ошиблись! Впрочем, ошибиться было трудно: это развлечение популярно среди руководителей страны еще со времен Леонида Ильича Брежнева, а также гораздо раньше.

Кабаны сначала разбегались от Владимира Путина, как зайцы. Всех не перестреляете, просто было написано, казалось, на их растерянно-разъяренных мордах.

— Попал,— удовлетворенно произнес избранный президент.

Когда он отошел, девушка, олицетворяющая собой триумф молодежно-кадровой политики РЖД, торжествующе сказала:

— В двух попал! Он думает, в одного! А он в двух попал!

Через несколько минут перед совещанием среди его участников шел разговор как минимум о четырех заваленных премьером кабанах.

Не так удачно Владимир Путин прокатился на локомобиле, изготовленном на базе "КамАЗа". Премьер сел за руль локомобиля, долго старался пристегнуться, но у него ничего не вышло (видно, в жизни для него это является опцией, которую он не заказывал), и помог ему, в конце концов, один из сотрудников стенда, на котором была установлена кабина локомобиля.

Пристегивали премьера не зря: он сразу рванул куда-то, успел проехать несколько секунд, его сильно потрясло — и потом тренажер замер.

— Секундочку,— сказали ему,— надо перезагрузить тренажер после аварии.

Господин Путин вздохнул и вышел из локомобиля. Ему проще оказалось сменить не то что машину, а поезд.


Фото пресс-службы премьер-министра РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров