Алтайскому полицейскому, раздевшему до трусов и избившему на допросе мужчину, грозит 10 лет тюрьмы

27 апреля 2012, 12:36, ИА Амител

Сегодня, 27 апреля, "Новости Горного Алтая" сообщили о том, что в Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченного отделения уголовного розыска Усть-Канского межмуниципального отдела МВД Владимира Папитова. Он обвиняется в превышении должностных полномочий, совершенных с применением насилия, - уточняет Следственное управление Следственного комитета России по региону.

По версии следствия, 28 января 2012 года в рабочее время в служебном кабинете Папитов опрашивал 25-летнего местного жителя, подозревая его в совершении кражи марала. Принуждая его к даче признательных показаний, Папитов нанес местному жителю не менее трех ударов руками по голове, после чего с целью подавления воли потерпевшего заставил его раздеться до трусов и нанес ему не менее семи ударов по шее, туловищу и один удар коленом в пах.

Таким образом, оперуполномоченный причинил мужчине моральные страдания, физическую боль и телесные повреждения в виде кровоподтеков в области левого глаза и живота, кровоизлияния на правом плече.
Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Усть-Коксинский районный суд.
В случае признания судом Папитова виновным в совершении инкриминируемого преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров