В Барнауле обновят лесопарк возле Государственного художественного музея

27 апреля 2012, 12:42, ИА Амител

Сегодня, 27 апреля, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что наряду с работами по реконструкции художественного музея Алтайского края будет проводиться и благоустройство прилегающей территории. 

Как уточнила заместитель начальника краевого управления по культуре и архивному делу Елена Безрукова, согласно разработанному проекту благоустройства территории вокруг художественного музея будет высажено около 60 новых деревьев.

Так, вдоль проспектов Калинина и Ленина, а также во внутренней дворовой части музея  посадят 10 десятилетних сибирских елей, 21 куст пятилетней сирени, 18 десятилетних берез и 10 трех-четырехлетних рябинников.

Запланирована также  установка малых архитектурных форм и оборудования, которые будут размещены на площадке музея со стороны парка. В частности, это небольшие скульптуры, скамейки со спинками,  урны. 

"Безусловно, для проведения озеленительных работ часть старых и больных деревьев будет вырублена. Но это не должно вызывать беспокойство горожан, потому что вопросам озеленения и благоустройства прилегающей территории уделяется не меньше внимания, чем вопросам реконструкции самого здания музея", - отметила Елена Безрукова. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров