В Рубцовске проведут IX городской фестиваль «Сделаем мир добрей»

27 апреля 2012, 13:07, ИА Амител

Сегодня, 27 апреля, пресс-служба Главалтайсоцзащиты сообщила о том, что в Рубцовске готовятся к проведению IX городского фестиваля "Сделаем мир добрей".

В 1999 году в г. Рубцовске впервые прошел фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями "Сделаем мир добрей", который стал запоминающимся событием не только для его участников, но и для жителей города. Никого не оставили равнодушным вокальные и танцевальные номера, подготовленные детьми из коррекционных школ. Затаив дыхание, многие зрители впервые смотрели выступление ребят из школы слабослышащих в жанре "жестовое пение". Выставка декоративно-прикладного творчества поразила всех своим разнообразием и высоким уровнем мастерства. С тех пор в городе было проведено уже восемь фестивалей, и каждый из них стал праздничным фейерверком в жизни города.

Сейчас ведется подготовка к IX городскому фестивалю "Сделаем мир добрей": отбираются лучшие творческие работы, оформляется помещение Дома культуры "Алтайсельмаш" для проведения выставки и концерта и приобретаются призы и подарки. Заключительный этап конкурса состоится 18 мая.

Организацией мероприятия занимаются несколько учреждений г. Рубцовска – управление социальной защиты населения, центр социальной помощи семье и детям, управление культуры, спорта и молодежной политики и управление образования. Финансовую поддержку оказывают администрация г. Рубцовска и неравнодушные предприниматели города.

Участие в фестивале дарит ребятишкам с ограниченными возможностями, занимающимся различными видами творчества, замечательную возможность продемонстрировать свои таланты и умения, получить заслуженное признание и стать примером для детей-инвалидов, которые пока еще не научились реализовать себя в творчестве.

Фестиваль "Сделаем мир добрей" – это яркое событие в жизни г. Рубцовска, которое вносит весомый вклад в воспитание толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями в обществе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров