Ученые нашли месторасположение таинственной точки G на теле женщины

27 апреля 2012, 14:49, ИА Амител

Мeddaily.ru написал о том, что еще недавно ряд ученых заявляли, что точки G просто нет и все это выдумка, созданная порнографией, журналами и сексопатологами. Однако с ним может поспорить доктор Адам Острженски из Института Гинекологии американского Санкт-Петербурга, что в штате Флорида.

Как отмечает Canada.com, вскрытие 83-летней полячки в Варшавском медицинском университете подтвердило наличие эрогенной зоны. Удалось вычислить не только место расположения точки, но и ее размер. Он равен 8,1 миллиметра в длину, в ширину - от 1,5 до 3,6 миллиметра и выступает на 0,4 миллиметра от стенки влагалища.

По словам Острженски, точка представляет собой четко выделяющуюся структуру, располагающуюся в кисте в задней части влагалища. До этого никому не удавалось найти точку G. Несмотря на убедительные факты, представленные по итогам вскрытия, скептики уже усомнились в заявлениях доктора.

Точку G назвали в честь немецкого гинеколога Эрнста Графенберга. Попытки ее обнаружить производились в 70-х, 80-х, 90-х. За основу бралось следующее утверждение: на верхней стенке влагалища появляется место, куда приливает кровь в ходе первой стадии сексуального возбуждения.

Острженски признался: во время проводимых им операций он не раз наблюдал структуру, напоминающую эту точку. Однако, по его мнению, из-за родовой травмы данная структура ослабевает или вовсе может произойти разрыв. Сейчас Острженски проводит исследования по выявлению точки G у женщин разного возраста.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров