Бывший начальник управления по социальной защите населения Третьяковского района Алтайского края осуждена за "заботу" о дочери

27 апреля 2012, 16:28, ИА Амител

В Алтайском крае вынесен обвинительный приговор бывшему начальнику управления по социальной защите населения Третьяковского района Людмиле Чесноковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159, ч.1 ст.292 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, служебный подлог).

Как сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю, по данным следствия, с февраля по апрель 2011 года Людмила Чеснокова,  фиктивно трудоустроила дочь на должность специалиста управления по социальной защите населения для получения ей заработной платы и пособия по беременности, а также выплат к отпуску по беременности и родам.

В ходе расследования уголовного дела были назначены почерковедческие и бухгалтерские экспертизы. Обвиняемая в ходе предварительного и судебного следствия свою вину признала полностью.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд вынес Чесноковой приговор в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года, с лишением права занимать контрольно-рапорядительные должности государственной и муниципальной службы сроком на два года.

Приговор вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров