В Алтайском крае будет создан отраслевой союз рыбопереработчиков

28 апреля 2012, 10:04, ИА Амител

В Алтайском крае будет создан отраслевой союз рыбоперерабатывающих предприятий. Как сообщает пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края, это решение было озвучено 27 апреля в ведомстве на отраслевом  совещании с руководителями предприятий рыбоперерабатывающей отрасли региона.

С докладом выступила начальник управления Татьяна Зеленина, ею были озвучены основные показатели работы отрасли за прошедший год и перспективные направления деятельности предприятий. Особое внимание было уделено развитию материальной базы отрасли в прошедшем году. "Проведение мероприятий на рыбоперерабатывающих предприятиях края по реконструкции и модернизации производственных цехов, оснащение их современной энергосберегающей техникой и оборудованием, наличие сырья и спроса на рыбную продукцию алтайских производителей дали возможность, в течение последних 5 лет увеличить производство рыбы и рыбных продуктов переработанных и консервированных на 54,4%, производство (вылов) товарной живой рыбы на 59,4%" - отметила Татьяна Зеленина.

Руководителей предприятий познакомили с мерами государственной поддержки малого и среднего бизнеса при строительстве, реконструкции и модернизации предприятий рыбной промышленности.

Основным вопросом для обсуждения стало возможное создание кластера воспроизводства и переработки рыбы в Алтайском крае, а также создание отраслевого союза рыбоперерабатывающих предприятий региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров