«АвтоВАЗ» объявил о массовом отзыве LADA Kalina и LADA Granta

28 апреля 2012, 09:48, ИА Амител

Накануне, 27 апреля, ОАО "АвтоВАЗ" объявил об отзыве 70 тыс. машин LADA Kalina и 24 тыс. LADA Granta, выпущенных с октября 2011 по март 2012 года, - передает ИА "Интерфакс".

"АвтоВАЗ, заботясь о потребителях своей продукции и уделяя самое пристальное внимание качеству и безопасности автомобилей LADA, LADA Kalina для исключения потенциально возможного проявления неисправности в работе топливной системы объявляет об отзыве 70 тысяч автомобилей LADA Kalina и 24 тысяч LADA Granta, произведенных за период октябрь 2011 - март 2012", - говорится в пресс-релизе, передает "Интерфакс".

Отмечается, что во время ресурсных испытаний автомобилей при пробеге свыше 50 тыс. км в отдельных случаях выявлена потенциальная возможность истирания топливной трубки. "Обращений от потребителей с подобным дефектом не зафиксировано, тем не менее, АвтоВАЗ считает необходимым проверить все вышеуказанные автомобили LADA", - отмечается в сообщении.

Также на некоторых партиях отзываемых автомобилей LADA Granta будут проведены дополнительные работы по проверке, а при необходимости и устранению ряда несоответствий, выявленных в процессе эксплуатационных наблюдений и оказывающих влияние на потребительские свойства автомобиля.

Сервисные работы у официальных дилеров LADA займут не более двух часов и будут проведены за счет АвтоВАЗа.

"Для защиты интересов потребителей автомобилей LADA управление по организации послепродажного обслуживания АвтоВАЗа уже разослала официальное предписание всем дилерам LADA, а владельцам автомобилей LADA Kalina и LADA Granta будут направлены уведомления о необходимости запланировать визит к официальному дилеру", - говорится в сообщении.

Иллюстративное фото с сайта vk.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров