Алтайская полиция переходит на усиленный вариант несения службы

28 апреля 2012, 11:06, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 28 апреля,  полиция Алтайского края переходит на усиленный вариант несения службы. В преддверии праздничных дней плотность нарядов на улицах увеличивается почти на 30%. Подобным образом полиция будет работать по 10 мая включительно.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, 1 и 9 мая на территории Алтайского края проводятся праздничные и культурные мероприятия, посвященные празднику Весны и Труда и 67-ой годовщине Победы в Великой отечественной войне. Планируется, что 1 мая в культурно-массовых мероприятиях примут участие порядка 30 тысяч жителей Алтайского края. На охрану общественного порядка в период проведения праздничных мероприятий заступят более 1000 сотрудников полиции. Еще столько же полицейских будут обеспечивать охрану порядка в краевой столице.

В связи с этим ГУ МВД России по Алтайскому краю напоминает жителям и гостям столицы о необходимости соблюдать действующее законодательство и проявлять бдительность при проведении массовых мероприятий. При нарушении общественного порядка, а так же об обнаружении подозрительных предметов или пакетов необходимо сообщать в органы внутренних дел: ближайший отдел полиции, другие правоохранительные органы, либо по телефону 02. Кроме того, любую информацию можно  сообщить по телефону доверия ГУ МВД – 8(385-2)63-03-15, или телефону доверия УФСБ по Алтайскому краю -  8 (385-2)63-81-55.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров