Российские регионы получат $8 миллиардов в качестве инвестиций

28 апреля 2012, 11:38, ИА Амител

Российские регионы получат $8 миллиардов в качестве инвестиций Российские регионы могут получить восемь миллиардов долларов в качестве прямых инвестиций. Об этом на заседании Совета Федерации сообщил глава фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

По его словам в данный момент рассматривается около 40 проектов, причем речь идет не только о деньгах, но и технологических решениях. Кроме того, Дмитриев выступил с предложением создать специализированную интернет-площадку, которая бы информировала инвесторов об интересных проектах, передает телеканал "Россия 24".

"Мы видим очень много интересных проектов в сельском хозяйстве, логистике, инфраструктуре, энергосбережении, и мы верим, что совместно с Советом Федерации можно много достичь. Мы хотели бы предложить две инициативы, которые, как нам кажется, будут очень важными для СФ. Первая инициатива — это более активное и более стандартное использование инвестиционных агентств в регионах. Вторая инициатива — мы планируем создать интернет-платформу, которая будет информировать об инвест-проектах в регионах, льготах, которые предоставляются регионами, и станет очень важным, правильным и понятным интерфейсом для инвесторов с регионами России", — говорит Кирилл Дмитриев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров