За незаконную организацию азартных игр в Барнауле "Бар лимон" заплатит 700 тыс. руб.

28 апреля 2012, 13:40, ИА Амител

В целях пресечения незаконного игорного бизнеса прокуратурой Центрального района г.Барнаула  на постоянной основе проводятся проверки исполнения законодательства в сфере государственного регулирования деятельности по организации азартных игр. Об этом сообщает сегодня, 28 апреля, официальный сайт прокуратуры Алтайского края

В ходе выездной проверки, проведенной прокуратурой района совместно с сотрудниками ОП № 5 УМВД по г.Барнаулу была пресечена незаконная деятельность по организации азартных игр.

Выявлено, что в помещении с вывеской: "Бар лимон", расположенном по адресу г.Барнаул, пр.Красноармейский, 58а, Обществом с ограниченной ответственностью "Лайд" организовывались и проводились азартные игры с использованием игровых автоматов без специального разрешения.

Как сообщила помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Анастасия Апанасенко, в ходе проверки сотрудниками ОП № 5 УМВД по г.Барнаулу изъято 30 игровых  автомата.

В отношении ООО "Лайд" возбуждено производство об административном правонарушении по признакам состава административного правонарушения, постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Центрального района г.Барнаула от 12.04.2012 ООО "Лайд" привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 700 000 руб. и конфискацией игрового оборудования (30 шт.).

Напомним, на сайте ИА "Амител" открыта рубрика "Где казино? ", в которой размещена информация о десятках незаконно работающих организациях, однако правоохранительные органы не слишком ею интересуются.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров