Застрелился из ружья саксофонист популярной группы The Killers

28 апреля 2012, 13:48, ИА Амител

Сегодня, 28 апреля, зарубежные СМИ обнародовали печальную новость о том, что саксофонист популярной американской инди-рок-группы The Killers Томас Март застрелился из ружья в собственном доме, - сообщают Дни.ру.

Как выяснилось, Томас Март покончил самоубийством еще 23 апреля, однако информация об этом появилась только сейчас. Тело 33-летнего музыканта было найдено в его доме в Лас-Вегасе (штат Невада). Саксофонист The Killers покончил с собой выстрелом в голову. Мотивы, побудившие музыканта к самоубийству, пока не разглашаются.

"Мы потеряли нашего друга Томаса Марта. Молимся и скорбим вместе с его близкими. В Лас-Вегасе сегодня стало темнее", – цитирует слова остальных участников музыкального коллектива, оставленные ими в микроблоге, РБК.

Инди-рок-руппа The Killers была образована в 2002 году клавишником Брэндоном Флауэрсом и гитаристом Дейвом Кенингом. Вскоре к ним присоединились басист Марк Стормер, барабанщик Ронни Ваннуччи-младший и Томас Март.

Группа записала такие студийные альбомы, как "Hot Fuss" и "Sam's Town". Музыканты получили широкую известность благодаря синглам "Somebody Told Me", "When You Were Young", "Read My Mind", "Shadowplay", "Don"t Shoot Me Santa", "Spaceman", "The Cowboy's Christmas Ball".

Критики давно отметили, что благодаря Томасу Марту звук The Killers стал более душевным. Именно это помогло им взобраться на вершину британских чартов.

Когда состоится гражданская панихида по саксофонисту музыкального коллектива The Killers, пока неизвестно.

Иллюстративное фото с сайта kartina-dnja.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров