Акцией "Любовь сорадуется истине" отметят сегодня в Барнауле Православный женский день

29 апреля 2012, 07:52, ИА Амител

Сегодня, 29 апреля, в праздник Святых жен-мироносиц, в Алтайском крае уже четвертый год подряд будут проводить акцию с теплым называнием "Любовь сорадуется истине".
Пресс-секретарь АКМОО "Слово" Алена Шашкова напомнила, что наиболее запомнившимися православными Православный женский день праздниками являются Пасха, Рождество, Крещение. Они стали уже традиционными радостными событиями в жизни многих барнаульцев.
Во всем Сибирском регионе и в частности столице Алтайского края не проходит незамеченным и праздник в честь Святых жен-мироносиц.

"Святые жены-мироносицы являют нам пример истинной жертвенной любви и самоотверженного служения Господу. Когда все оставили Бога, они были рядом, не испугались возможных преследований. Не случайно Он является именно им даже раньше, чем своим ближайшим ученикам – апостолам после Своего Воскресения", - отмечает Алена Шашкова.
Православная Церковь отмечает этот день как праздник всех женщин-христианок, отмечает их особую и важную роль в семье и обществе, укрепляет их в их самоотверженном подвиге любви и служения ближним. В народе этот праздник уже почитается Православным женским днем.
Сегодняшний праздник стартует традиционно от Никольского храма в 12.00 (пр. Ленина, 36). В рамках мероприятия участники АКМОО "Слово" будут поздравлять женщин города весенними цветами и иконами с изображением праздника с одной стороны и разъяснением его сути на обороте.

Иллюстративное фото с сайта nr2-chel.livejournal.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров