В Барнауле на днях завершится отопительный сезон

28 апреля 2012, 14:25, ИА Амител

Со 2 мая Барнаульский филиал ОАО "Кузбассэнерго" приступит к прекращению подачи отопления потребителям в городе. Соответствующее распоряжение о завершении отопительного сезона в Барнауле подписал глава администрации города Игорь Савинцев.

Как сообщается на сайте компании, такое решение принято в связи с установлением теплой погоды и повышением среднесуточной температуры наружного воздуха выше +8 градусов в течение пяти суток подряд, а также с многочисленными обращениями потребителей о значительном превышении нормативной температуры в помещениях.

Специалисты Барнаульского филиала ОАО "Кузбассэнерго" сообщают, что повсеместное отключение отопления займет несколько дней. По завершении отопительного сезона 2011-2012 гг. начнется подготовка к осенне-зимнему периоду 2012-2013 гг. – с 14 мая стартует летняя ремонтная кампания.

Первой на очереди – Барнаульская ТЭЦ-2. Опрессовка по контуру данной станции продлится с 14 по 23 мая. С 24 мая по 7 июня магистральные сети, относящиеся к ТЭЦ-2, и теплофикационное оборудование станции будут выведены в ремонт.

Следом опрессовка и ремонт пройдут по контуру Барнаульской ТЭЦ-3. Работы продлятся с 18 по 27 июня и с 28 июня по 12 июля соответственно.

На время опрессовки и ремонтов подача горячей воды в дома, относящиеся к контуру соответствующей станции, будет прекращена.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров