Величайшие святыни будут представлены сегодня на Православной выставке-ярмарке в Барнауле

01 мая 2012, 06:44, ИА Амител

Величайшие святыни будут представлены на Православной выставке-ярмарке с международным участием "От покаяния к воскресению России" с 1 по 6 мая 2012 года в Барнауле. Православный проект проходит по благословению епископа Барнаульского и Алтайского Максима. Организаторы выставки-ярмарки: Барнаульская епархия и ЗАО "Уральские Выставки". Об этом сообщает официальный сайт Алтайской епархии.

В составе экспозиции будет представлен Царский Крест-мощевик c монастыря Святых Царственных Страстотерпцев Ганина Яма. Величайшая святыня, когда-то принадлежавшая семье Романовых, хранит в себе частицы мощей 40 святых угодников Божьих и частицу Животворящего Креста Господня.

Также на выставку будет привезена чудотворная икона с частицами мощей Блаженной Матроны Московской. При жизни по ее молитве люди получали исцеление от болезней и утешение в скорбях. После смерти ее могила стала своеобразным местом паломничества многих верующих. И в наши дни, когда Матрона уже официально канонизирована, к ее мощам и иконе приходят люди с молитвами о здравии, замужестве, беременности, помощи в работе и в других нуждах.

Чудеса мироточивой иконы Божией Матери Владимирская происходили в дни работы православных выставок. Один из таких случаев произошел в Тюмени. На православную выставку пришла женщина, на протяжении 16 лет ее сыну-инвалиду никто не брался делать операцию. Помолившись перед иконой Божией Матери Владимирская, женщина отправилась домой. Кто бы мог подумать, что через некоторое время нашлись специалисты, которые согласились прооперировать мальчика, причем бесплатно. Спустя год на выставку пришел этот мальчик на своих ногах.

Также на православном проекте будут представлены и другие святыни: иконы с частицами мощей: Спиридона Тримифунтского, Целителя Пантелеимона, Крест с частицей Животворящего Креста Господня (Храм Воздвиженья Креста Господня, Тугулым), частица мощей Кукши Одесского (Свято-Успенский патриарший монастырь, Одесса), ковчег с частицами мощей святых из монастыря Глинская пустынь. Также жители города смогут увидеть Крест с камешком с Голгофы, Неопалимую купину-камень Синая, Синай-камень "Слеза Моисея", Частицу Дуба Мамврийского.

В выставке "От покаяния к воскресению России" примут участие более 100 экспонентов. Среди них более половины – это монастыри, храмы, православные издательства. Участники представляют Россию, Белоруссию, Украину, Грецию, Израиль, Черногорию. Широка география и российских участников: Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Оренбург, Нижний Новгород, Пенза, Вологда, Кострома.
Мирские предприятия представят на выставке народные промыслы, промышленные товары, ювелирные изделия, продукты и товары для здоровья. Вы сможете приобрести королевские маслины и оливки, греческое оливковое масло, камчатскую рыбу, продукты пчеловодства, конфитюры, специи и широкий ассортимент трав, кубанские дары.

Организаторы уверены, что интересная экспозиция и богатая культурная программа выставки-ярмарки привлечет множество светских гостей и посетителей.
+++
Место проведения: г. Барнаул, Дворец зрелищ и спорта им. Г.С.Титова, пр.Социалистический,93. Время работы: 10.00-19.00. Вход свободный.

Откроется выставка 1 мая в 12.00 молебном "О начале доброго дела", который возглавит епископ Барнаульский и Алтайский Максим. После чего почетные гости ознакомятся с экспозицией.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров