Анонимный звонок помог изъять свыше 2 кг. марихуаны в Славгороде

28 апреля 2012, 16:11, ИА Амител

Благодаря анонимному сообщению, поступившему на телефон доверия  Славгородского отдела наркоконтроля  удалось изъять свыше двух килограммов марихуаны. Об этом сообщает сегодня, 28 апреля, пресс-служба алтайского госнаркоконтроля.

Сотрудники Славгородского МРО Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю в с. Селекционное в ходе отработки информации, поступившей по телефону доверия, задержали 27-летнего мужчину, подозреваемого в причастности к незаконному обороту наркотиков. При личном досмотре, которого обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с наркотическим средством марихуана. Экспертиза определила вес изъятой партии наркотика - 2 кг 392 грамма. Хозяин наркотика ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за корыстные преступления. По его словам, марихуана нужна была ему для личного употребления.

В действиях задержанного лица усматривается признаки преступления по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере), предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров