В Барнауле строится новая школа на 825 человек

29 апреля 2012, 07:40, ИА Амител

В Барнауле в квартале 2000 идет строительство новой средней общеобразовательной школы, рассчитанной на 825 человек. Планируется, что к новому учебному году она будет сдана в эксплуатацию, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Строительство идет в рамках краевой адресной инвестиционной программы, общая сумма объекта – 310 млн. рублей.

В школе будет 4 этажа, кроме учебных кабинетов обустроят мастерскую по обработке ткани и моделированию одежды, кабинет кулинарии, столярную и слесарную мастерские, архив, радиоузел, фотолабораторию, медицинские помещения, библиотеку с книгохранилищем и ремонтом книг на 20 тысяч экземпляров, два спортивных зала, актовый зал на 336 человек, класс хореографии, кабинет для индивидуальных занятий, комнату эмоциональной разгрузки преподавателей.

В состав образовательного кластера входят также крытый бассейн и школа искусств. Бассейном могут пользоваться не только учащиеся школы, но и воспитанники расположенного рядом детского сада, а также дети младшего школьного возраста, проживающие в данном квартале.

Школа искусств рассчитана на 60 человек. В ней будут созданы мастерская для рисунка и живописи, скульптурная мастерская и мастерская прикладного искусства.

На данный момент строительство еще идет. Уже построен общий каркас здания, проведено остекление, сделана кровля, подано тепло в пищеблок, главный корпус, спортзал, ведутся работы по вентиляции, водопроводу, канализации, облицовке стен и полов.

Иллюстративное фото с сайта www.net-agenta.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров