Сборная России победила сборную Швеции на заключительном этапе Еврохоккейтура

29 апреля 2012, 11:06, ИА Амител

В Чехии продолжается заключительный этап Еврохоккейтура – "Хоккейные игры KAJOTBET", ранее более известные как Чешские хоккейные игры.

В своем втором матче сборная России со счетом 4:2 победила сборную Швеции. В первом периоде забитых шайб зрители не увидели, зато во второй двадцатиминутке их было сразу четыре. Россияне повели 3:0 за счет голов Евгения Кузнецова, Николая Кулемина и Николая Жердева. Правда, и соперник смог отличиться. Хорошо, что лишь раз.

В третьем отрезке матча преимущество нашей команды сократилось до минимума – 3:2. Но за полторы минуты до конца Жердев забил еще один гол, установив тем самым окончательный счет: 4:2 в пользу сборной России.

В другом матче дня сборная Финляндии со счетом 3:2 обыграла сборную Чехии.

Сегодня состоятся заключительные матчи турнира. Сборная России встретится с хозяевами, сборной Чехии. Начало встречи в 23:00 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал "Россия 2".